Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Гриль-коптильня малый TARRINGTON HOUSE


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Andrake сказал:

 

Мой любимы уголь кстати 🙂 Пыли почти нет. Если куски крупные разбиваю на пару-тройку частей. 

В WSM часов по 8 одна закладка прекрасно работает.

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Енот сказал:

А щуп на решетку в смокер надо ставить? 
дрова например яблоневые , надо кору сдирать?

 

Щуп внутри мяса я ставил, чтоб контролировать стадии готовности. 
Щуп внутри смокера мне хватило встроенного в крышку термометра.
Кору надо сдирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Andrake сказал:

Щуп внутри мяса я ставил, чтоб контролировать стадии готовности. 
Щуп внутри смокера мне хватило встроенного в крышку термометра.
Кору надо сдирать

Ты тупо разжег углями стартер и дальше бросал на ушли уже дрова? Или сразу разжег дровами? И сколько пален надо, что бы держать температуру 120?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Andrake сказал:

Щуп внутри мяса я ставил, чтоб контролировать стадии готовности. 
Щуп внутри смокера мне хватило встроенного в крышку термометра.
Кору надо сдирать

а можно без щупа как-то обойтись? нету просто в наличии и чет 3500 жалко 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енот сказал:

Ты тупо разжег углями стартер и дальше бросал на ушли уже дрова? Или сразу разжег дровами? И сколько пален надо, что бы держать температуру 120?

Я засыпал отсек угля, без использования стартера, открыл тягу и в топку надул газовой горелкой. И угли мгновенно разошлись. 120 градусов чтоб держалось надо не много угля. 1.5 стартера примерно если мерить им объём. Это даёт 120 и ещё приходится «душить» уголь немного заслонкой. А вот если насыпать угля больше, то жар уходит за 120, и даже заслонка не справляется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mesmerit сказал:

а можно без щупа как-то обойтись? нету просто в наличии и чет 3500 жалко 

На али или озоне за 200-300р работает отлично. Без щупа брискет очень сложно будет. Слишком важна внутренняя температура, можно не угадать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andrake сказал:

На али или озоне за 200-300р работает отлично. Без щупа брискет очень сложно будет. Слишком важна внутренняя температура, можно не угадать

Просто температура на смокере /гриле на крышке и на решетки очень сильно различается 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Енот сказал:

Просто температура на смокере /гриле на крышке и на решетки очень сильно различается 

фигня это все...... это еще как-то справедливо для гриля, но абсолютно не для смокера - в камере нет топлива...... температура различается не снизу вверх, а справа налево (а при реверсе и еще меньше).......

 

в любом случае диапазон от 95 до 125 легко допустим.....  все работает и так....

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Viper сказал:

фигня это все...... это еще как-то справедливо для гриля, но абсолютно не для смокера - в камере нет топлива...... температура различается не снизу вверх, а справа налево (а при реверсе и еще меньше).......

 

в любом случае диапазон от 95 до 125 легко допустим.....  все работает и так....

Да, ближе к углям мясо подгорает, а дальше оно более "сырокопченое". 
А вот про верх низ не думал. Пока что делаю 110-120 градусов, ориентируясь на термометр в крышке смокера. 
Но свой первый брискет я вчера частично запорол. Как наберусь сил, в ближ время напишу вопросы и отчет. В частности я все сделал идеально по температурам, и по времени,. И вкус ТОП и Кольцо дыма, НО САМЫЙ ЦЕННЫЙ СОК ИЗ МЯСА ВЕСЬ ВЫТЕК В ФОЛЬГУ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПАРУ ЧАСОВ, пока брискет проделал путь от 85 до 93 градусов. 

Изменено пользователем Andrake
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этих тонких кусочках коллагена почти нет, поэтому все ты все равно не удержишь влагу.....  так что я бы не назвал его уж прямо "запоротым"....  главное вкус и смокринг (нам же к столу 🙂 и на фотку)

 

(но это мое мнение)

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Viper сказал:

в этих тонких кусочках коллагена почти нет, поэтому все ты все равно не удержишь влагу.....  так что я бы не зазвал его уж прямо "запоротым"....  главное вкус и смокринг (нам же к столу 🙂 и на фотку)

 

(но это мое мнение)

Конечно это вкуснятина безумная. Мясо нежное, тест на гибкость прошло, вкус нереальный. Но я просто увидел весь этот сок на дне фольги (последняя стадия проходила в фольге) и он прям вытек: желтый, вкусный, раритетный. Я в него обмакивал кусочек брискета и становилось еще вкуснее. Вот и подумал, что я где то переборщил может со скоростью набора температуры, что он выпер наружу под конец. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Andrake сказал:

Конечно это вкуснятина безумная. Мясо нежное, тест на гибкость прошло, вкус нереальный. Но я просто увидел весь этот сок на дне фольги (последняя стадия проходила в фольге) и он прям вытек: желтый, вкусный, раритетный. Я в него обмакивал кусочек брискета и становилось еще вкуснее. Вот и подумал, что я где то переборщил может со скоростью набора температуры, что он выпер наружу под конец. 

Почему фольга? А не пергаментная бумага? И с чем связано это? (Вытекание сока)

Изменено пользователем Енот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Енот сказал:

 

 

вот сколько смотрю видео про такие грили( не круглые аля вебер) в основной большой отсек никто не кладет уголь. вот все распаливают смокер и туда сначала подбрасывают дрова, а потом просто на том же жару доготавливают. так ли это? я точно всё правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mesmerit сказал:

вот сколько смотрю видео про такие грили( не круглые аля вебер) в основной большой отсек никто не кладет уголь. вот все распаливают смокер и туда сначала подбрасывают дрова, а потом просто на том же жару доготавливают. так ли это? я точно всё правильно понял?

Я тоже не понимаю про смокер, надо самому пощупать и попробовать как это устроено)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Енот сказал:

 

 

Кстати, на этом видео наш форумчанин @Redneck 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mesmerit сказал:

основной большой отсек никто не кладет уголь.

для этого существуют грили 🙂, а это коптильня.... это отсек для продуктов  (но никто не запрещает туда положить уголь и что-нибудь быстро пожарить на решетке....... но это - коптильня... в ней не жарят, а запекают)

3 часа назад, mesmerit сказал:

вот все распаливают смокер и туда сначала подбрасывают дрова, а потом просто на том же жару доготавливают. так ли это? я точно всё правильно понял?

ну в общем да...... обычная дровяная духовка

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2021 в 15:27, Viper сказал:

для этого существуют грили 🙂, а это коптильня.... это отсек для продуктов  (но никто не запрещает туда положить уголь и что-нибудь быстро пожарить на решетке....... но это - коптильня... в ней не жарят, а запекают)

ну в общем да...... обычная дровяная духовка

а расскажи. сколько по времени и при какой температуре держать мясо с коси? кури(целая или кусковая, ребра, ножки свиные, ну и конечно же свиные уши ) если термометра нет ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не....... так не пойдет........ 

1. считается что обычно температура горячего копчения от 90 до 120 градусов.....

2. продукт там (в камере) находится до готовности (готовность - целевая температура у каждого продукта своя)

3. термометр надо купить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mesmerit сказал:

а расскажи. сколько по времени и при какой температуре держать мясо с коси? кури(целая или кусковая, ребра, ножки свиные, ну и конечно же свиные уши ) если термометра нет ((

для старта термометр из икеа 500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konistra сказал:

для старта термометр из икеа 500р

у меня странные ощущения, что термометры за 5оор расплавятся. я думал работает метода мол 130-140 выдерживаешь градусов и держишь куру 4 часа и вот тебе счастье. эх придется покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл ее держать дольше, если она давно готова? С этого момента продукт тупо теряет влагу и «сочность» начинает уменьшаться…

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Viper сказал:

А смысл ее держать дольше, если она давно готова? А так то да……. 

так я ж не говорю держать куру 16 часов ) я за то и спрашиваю. кто расскажет, кто подскажет...какая температура и сколько времени надо на блюда с костями. просто открываю ютуб, где куча видосов про гриль, и 98% это ребра и брискет. ни ножек, ни ушей, ни обычного дешевого поросячьего мяса. 

Изменено пользователем mesmerit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще разные культуры…….американское барбекю и гриль это в 98% ребра и брискет…… а вы говорите о копченостях (уши, ноги и тд) которые скорее относятся к технологии «мясных деликатесов по колбасной технологии», т.е. в основном строго на 80 градусах до 71 градуса внутри продукта….. но тут термометр еще более обязателен )))))
 

В общем не все так однозначно….

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...