Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

"Покурил" форум - в основном обсуждение идет о выборе 5755 или 5750 или 5770 (в пользу первого).  А что можно сказать о 5710 против 5755?

Золосборник открытый/закрытый - на функционал не влияет (?). Про решетку из нержавейки и GBS понятно.

Какие-то еще есть критичные различия, которые не позволяют 5710 делать то же, что и 5755?

Планирую перейти от мангала ("мега" от грилькофф покупал за 600-800 руб (сейчас наверное дороже), служит 2-3 года проверено, привык к нему уже "температурно" - но как раз сейчас очередной прогорел), поэтому жаба очень сильно сопротивляется покупать 5755 за 32 тыр + аксессуары  - хочется сэкономить. Готовить на даче, в основном для 3 человек, но возможны гости.

 

Изменено пользователем Maxyc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Maxyc сказал:

Золосборник открытый/закрытый - на функционал не влияет (?)

нет

2 часа назад, Maxyc сказал:

Какие-то еще есть критичные различия, которые не позволяют 5710 делать то же, что и 5755?

с точки зрения приготовления еды - нет никаких различий, но.....

 

 

1    держатель крышки....... через некоторое время понимаешь, что это удобно, это я как владелец оne-touch premium говорю 😉(но его можно докупить отдельно потом, а лучше заказать друзьям себе в подарок, например) ......

2   гбс решетка........ ценна не столько центральным модулем, сколько боковыми дверцами, но можно вполне жить без нее, это я как владелец оne-touch premium говорю 😉 (хотя как подошло время замены я взял уже гбс)

 

 

если даже в теории планируется дальнейшая "докупка" (а она поверь мне запланируется - проверено), то лучше сразу брать 5750 или 5755 - на выходе получится дешевле....... сейчас беспроцентные годовые рассрочки очень этому способствуют

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытый зольник,шикарно способствует чистоте участка!

И мое мнение при сильном ветре так же очень хорошо!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Velagr сказал:

Закрытый зольник,шикарно способствует чистоте участка!

а открытый - его урожайности (участка)....

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxyc сказал:

жаба очень сильно сопротивляется покупать 5755 за 32 тыр + аксессуары  - хочется сэкономить.

сэкономь на аксессуарах...... ибо у 5755 уже все в комплекте...и решетки и лотки...........ты уже экономишь тем, что по отдельности потом всё будет заметно дороже..... одна гбс-решетка 8500 рублей

 

в общем кроме щипцов и стартера ничего не надо (их тоже можно взять любые на первое время)..... и щетку - любую.... хоть из строительного магазина......  

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, все-таки 5755  🙂  

На него могут быть скидки, стоит ли ждать, постепенно придушивая жабу - или взять и купить?   Судя по форуму, на младшие модели время от времени бывают, в разных местах типа "В одном из магазинов крупной сети розничной сети ... Weber Classic Kettle за 14999 рублей". Или 5755 типа премиум - и может быть только наценка?

Изменено пользователем Maxyc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд основное преимущество 5755 - нержавеющая решетка GBS! Тем более он сейчас опять появился в продаже. Скидки на него вряд ли будут, порадовало что как появились в продаже цены не изменились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Maxyc сказал:

Или 5755 типа премиум - и может быть только наценка?

у вебера скорее может быть только подарок...... типа губки или тряпочки от вебера......    

теоретически если найти на маркетплейсах то можно попробовать часть цены "добить" бонусами, сберспасибами или чтото в этом роде....... на худой конец кешбеком ченить вернуть... пусть и не живыми деньгами ...... а прямых скидок вряд ли будет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда бате в подарок покупал, дали скидку 3%, но это просто скидка у магаза. Больше вряд ли. Из-за пары процентов я бы не стал париться, а просто купил и уже радостный бы пользовался и готовил. Выбирал между 5770 и 5755 - очень рад что именно 55-ый взял - нержа вещь. Ну и соглашусь со всем, что написал Viper  если сразу взять задорого, то на протяжении времени это выйдет дешевле чем брать дешевле и потом докупать. Да и удовольствие от удобного использования сразу, а не потом. Закрытый зольник несколько раз сильно выручал когда было очень ветрено.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое кроилово приводит к попадалову.

 

Гриль, не то на чем надо пытаться что то выиграть, аксессуары берите какие угодно ,но!! Гриль сразу хороший.

Кстати,таки щипцы все же лучше именно Вебер, они стоят той боли, что возникает когда за них деньги отдаёшь.

 

Щётку, где хотите, перчатки тут можно взять,очень достойные.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одно неудобство нет ручки на верхней заслонке. Лечиться ручкой от напильника, саморезом и сверлом. Без неё ожоги пальцев гарантированны. Можете посмотреть в моей теме про Jambo Joe 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алексей 80 сказал:

На мой взгляд основное преимущество 5755 - нержавеющая решетка GBS! Тем более он сейчас опять появился в продаже. Скидки на него вряд ли будут, порадовало что как появились в продаже цены не изменились.

А мне GBS без снятия средней части не зашла. Чистить мне её не удобно, и повесив на край котла постоянно ловишь середину. Думаю прикупить SNS. Тем более для джамбо хочу кит с решёткой, корзиной и лотком с америки припереть. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2021 в 21:56, YuriyS сказал:

А мне GBS без снятия средней части не зашла. Чистить мне её не удобно, и повесив на край котла постоянно ловишь середину. Думаю прикупить SNS. Тем более для джамбо хочу кит с решёткой, корзиной и лотком с америки припереть. 

Мне GBS тоже не особо понравилась, я в итоге взял гриль Slow ‘N Sear Original Kettle. я имел ввиду что у 5755 решетка нерж., а у 5710 хромированная. а решетка отдельно стоит дофига, а по цене 5750 и 5755 разница пару тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2021 в 17:34, Maxyc сказал:

Добрый день

"Покурил" форум - в основном обсуждение идет о выборе 5755 или 5750 или 5770 (в пользу первого).  А что можно сказать о 5710 против 5755?

Золосборник открытый/закрытый - на функционал не влияет (?). Про решетку из нержавейки и GBS понятно.

Какие-то еще есть критичные различия, которые не позволяют 5710 делать то же, что и 5755?

Планирую перейти от мангала ("мега" от грилькофф покупал за 600-800 руб (сейчас наверное дороже), служит 2-3 года проверено, привык к нему уже "температурно" - но как раз сейчас очередной прогорел), поэтому жаба очень сильно сопротивляется покупать 5755 за 32 тыр + аксессуары  - хочется сэкономить. Готовить на даче, в основном для 3 человек, но возможны гости.

 

Много лет в использовании именно ориджинал кеттл, за эти годы из того, что идёт в комплекте мастер тача докупил только держатель крышки - действительно удобно. Стоит он 4 косаря, что недешёво, но разницу в цене с мастер-тачем 12 тысяч всё равно не покрывает. Остальное из комплекта мастер-тача лично мне не особо нужно в разной степени - ненужности.  Решетка гбс - ну такое, сам по себе гбс практически целиком маркетинг, за исключением высоких аксессуаров типа голландской печи за 13к, поскольку всё плоское можно ровно с тем же успехом ставить тупо на решётку, а удобства в чистке и хранении убавляет. Единственное, что довольно удобно - это открывающиеся боковые створки, но мне это нужно настолько редко, что проще решётку снять целиком 2 раза в год. Закрытый зольник - симпотно, но разницы в функциональности ноль. Кто пишет про грязь на участке - сколько ж у вас в гриле золы скапливается? Лотки для угля - абсолютно ненужная приблуда, тем более  у 5710 есть разделители в комплекте (тоже на фиг не нужные). Ручка на верхней заслонке - да, для новичка плюс, но с опытом запомните))) Смело можно начинать с 5710, главное не кроить на размере: 57 см, как раз, необходимый и достаточный размер для гриля! Можно даже в принципе сэкономить ещё 2 рубля и взять классик кеттл - из существенных потерь будет пожалуй только ручка без крючков, но 2 крючков всё равно будет маловато (минимальный комплект для гриля - щётка, щипцы, лопатка и - лично для меня - кочерга для работы с углями), а соответствующий аксессуар у вебер стоит тысячу рублей, и у него как раз 4 крючка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда 12тр? 

Ориджинал стоит 21

МТ 30

Разница в 9

Покупая за 4 тр держалку разница уже 5тр,(почему 4? Можно сторонний взять,1тр)

Насчёт зольника, не надо забывать Момента, теплый ветреный день, вы готовите,и вам надо почистить котел, лепестками, начинаете чистить и вот Вам зола полетела.

И ручка с верху,что привыкнуть можно,это точно,а нужно? Когда вы просто пользуетесь и не думаете что не надо руками хвататься🤷за голый метал, у МТ это в голове держать не нужно.

То что лично вам ушки нужны так редко,не значит что другой человек не будет так же редко ими пользоваться.

 

Как итог, тут у каждого свое мнение, каждый его озвучивает и это прекрасно!!))

И лучше новичку по полкам все разложить а дальше он сам пусть думает и винит себя за то что переплатил/ не доплатил.

 

P.S  и держатель МТ хорош роликами по которым крышка скользит без проблем. 

А выпадающий ГБС, тоже бесил))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Velagr сказал:

Откуда 12тр? 

Ориджинал стоит 21

МТ 30

Разница в 9

Покупая за 4 тр держалку разница уже 5тр,(почему 4? Можно сторонний взять,1тр)

Насчёт зольника, не надо забывать Момента, теплый ветреный день, вы готовите,и вам надо почистить котел, лепестками, начинаете чистить и вот Вам зола полетела.

И ручка с верху,что привыкнуть можно,это точно,а нужно? Когда вы просто пользуетесь и не думаете что не надо руками хвататься🤷за голый метал, у МТ это в голове держать не нужно.

То что лично вам ушки нужны так редко,не значит что другой человек не будет так же редко ими пользоваться.

 

Как итог, тут у каждого свое мнение, каждый его озвучивает и это прекрасно!!))

И лучше новичку по полкам все разложить а дальше он сам пусть думает и винит себя за то что переплатил/ не доплатил.

 

P.S  и держатель МТ хорош роликами по которым крышка скользит без проблем. 

А выпадающий ГБС, тоже бесил))))

Да, я, собственно, не против, сами говорите, что новичку нужно собрать мнения, но при этом дружно насыпали мнений, чтоб он не "кроил")) У людей разные обстоятельства и десятка для многих - это вполне себе деньги, вот я и поделился мнением в другую так сказать сторону. 5755 стоит не 30, а 32 - посмотрите на оф сайте. Без держалки, кстати, лично я обходился лет 5 - крючок на крышке там есть и вешать крышку можно, так что и эту покупку можно отложить, если финансы жмут. Про створки на решётке - готов с вами подискутировать: вот вам они нужны часто для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, h02b_t сказал:

Да, я, собственно, не против, сами говорите, что новичку нужно собрать мнения, но при этом дружно насыпали мнений, чтоб он не "кроил")) У людей разные обстоятельства и десятка для многих - это вполне себе деньги, вот я и поделился мнением в другую так сказать сторону. 5755 стоит не 30, а 32 - посмотрите на оф сайте. Без держалки, кстати, лично я обходился лет 5 - крючок на крышке там есть и вешать крышку можно, так что и эту покупку можно отложить, если финансы жмут. Про створки на решётке - готов с вами подискутировать: вот вам они нужны часто для чего?

А, точно про 5755 разговор)) тогда да.

Мне они ,к счастью уже не нужны, я являюсь счастливым обладателем газового гриля.

Естественно насыпали, при этом зная все плюсы МТ человек уже сам будет решать что и как, опять таки решетка из нержи🤷

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2021 в 19:24, h02b_t сказал:

5755 стоит не 30, а 32 - посмотрите на оф сайте

тогда если вы сравниваете с 5755 то почему не указываете что решетка из нержавейки? довольно толстой причем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

Покупая за 4 тр держалку разница уже 5тр,(почему 4? Можно сторонний взять,1тр)

А где есть какие сторонние?

А то я тут хотел гриль себе подарить на ДР, ориентировался на 5755, заранее не брал = затянул -> и из-за политико-экономической ситуации пришлось взять Классик, но хоть успел урвать "по старым ценам", причем со скидкой.

5755 - на текущий момент тыр за 70-80 продается 😞

Изменено пользователем Maxyc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maxyc сказал:

на текущий момент

ну сейчас непонятки полные поэтому есть кто слишком наживается на этом, в 2 раза то точно не должно подорожать, если конечно еще хуже не станет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь к этому сезону Weber 57 смотрел реально в магазинах? Какой сейчас порядок цен у тех, у кого есть в наличии. 
Давно планировал гриль угольный обновить, да вот походу опоздал.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrake сказал:

Кто-нибудь к этому сезону Weber 57 смотрел реально в магазинах? Какой сейчас порядок цен у тех, у кого есть в наличии. 
Давно планировал гриль угольный обновить, да вот походу опоздал.... 

На Авито их полно. Такое впечатление, что дилеры туда перенесли продажи. Цены, конечно, шарахаются. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrake сказал:

Давно планировал гриль угольный обновить, да вот походу опоздал

Купите не вебер. В чем проблема

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите. Расскажите нам...
image.png.b6121dac0f9b411bc8ccdf4d18193a36.png

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...