Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России
  • Интервью! Дмитрий Крылов - Rus Grill

    Сегодня мы познакомим Вас, если вы еще не знакомы, с Дмитрием Крыловым, он же Дмитрий Rus Grill.

    image.png

    Дмитрий, привет! На сегодняшний день, в российской BBQ тусовке, ты являешься одним из самых узнаваемых персонажей. У тебя десятки тысяч подписчиков в инсте, а также набирает обороты ютюб канал.

     

    Наверное, можно сказать, что ты олицетворяешь новую волну развития BBQ культуры в России. Это очень хорошо, так как молодежь хочет быть похожа на молодых, сильных, стильных и симпатичных людей

     

    Понятно, что в инсте и в ютюбе ты это не 100% ты, а человек/ниндзя/шеф/комик и еще много кто😊 поэтому хочется, чтобы наши читатели узнали тебя с другой стороны.

     

    Расскажи, как ты пришел к этому, с чего все начиналось, как все-таки появился RUS GRILL?

     

    Страница rus grill появилась для мониторинга мясных мировых трендов, я следил за Америкой и Европой, что прет у них обязательно стрельнет у нас через пару лет.

     

    Я вырос в семье, в которой̆ было 5 женщин и двое мужчин (я и отец), мой отец военный̆ и дома его редко можно было застать, он много работал и часто выходил в наряд!
     

    Женщины замечательно мариновали мясо, но вот процесс готовки оставлял желать лучшего и я, будучи ростом с мангал, подходил и старался крутить шампуры со свининой̆ в луке и уксусе...

    Бывало получалось вполне не плохо, но чаще моими творениями цвета ночи кормили собак
     

    Затем я начал подглядывать как жарят мясо мужчины по соседству, интересовался маринадами, дровами, температурой̆...
     

    Закончилась школа, пошли сосиски на костре, а когда появлялись деньги, конечно же ШАШЛЫК, за который почти во всех компаниях отвечал я!
     

    Во время учебы в институте я увлёкся ресторанным маркетингом, занимался пиаром крупных ресторанных проектов Москвы и все чаще заходил на кухню, задавал сотни вопросов поварам о жарке мяса
     

    Но мой мир перевернулся, когда я побывал на одном из первых BBQ фестивалей в Москве, увидел, как готовят на грилях в форме летающей̆ тарелки, огромных смокерах и всяких неведомых штуках!


    А когда попробовал то, что готовили все эти брутальные мужики то попал на другую планету вкуса и захотел делать так же или точно не хуже
    И вот уже несколько лет вы видите мои творения в постах, сториз и прямых трансляциях
    Поддерживаете, критикуете и являетесь очень важным стимулом для роста и развития

    image.png

    Да, порой, глядя на твои блюда, очень жалею, что картинки в интернете не предают вкус и запах 😊

     

    Как я понимаю, инста и ютюб это некое хобби, чем ты зарабатываешь на жизнь?

     

    Мой основной род деятельности это маркетинг в ресторанном бизнесе , уже около 10 лет я занимаюсь маркетингом, PR и СММ в ресторанном бизнесе, пару лет назад создал собственную компанию, веду как сетевые так и отдельные рестораны, известные фуд-корты и провожу исследования ресторанного бизнеса крупных городов нашей страны.

     

    Круто, очень интересно!  Еще пару слов о себе если можно

     

    У меня свое маркетинговое агентство PR HOT. Как я уже сказал, оно занимается продвижением ресторанного бизнеса.

    Живу в Подмосковье в своем доме, где, собственно, готовлю и снимаю свои ролики:)

    Есть девушка, с которой мы вместе уже 11 лет, даже не знаю, как меня терпят, ведь дымом от меня пахнет чаще чем мужским парфюмом 🙂  

    Свободного времени почти нет, по причине большой загруженности из-за работы и хобби. Есть домашние животные, таксу вот можете узреть в моих видео роликах 🙂

     

    Пока мы не стали делать свой ютюб канал, я понятия не имел насколько сложно делать качественный контент и сколько средств, сил, техники и людей должно быть в это вовлечено😊

    Ты снимаешь и монтируешь ролики своими силами? Кто-то помогает за кадром?

     

    Инстаграм я снимаю сам, ютуб снимает друг боксер без малейшего опыта съемки, но с любовью к барбекю - Саня Калина ван лов и спасибо за труды!

    Монтирую и ставлю кадр сам, и я же придумываю все в процессе съемки, никогда не пишу сценарий, считаю, что главное от души!

    А за кадром мне помогает вся моя семья, то принести специи, которые я забыл дома, то быстро сполоснуть посуду пока я готовлю, то еще чем-нибудь озадачу, поэтому семье отдельный респект!

     

    Много времени уходит на съемки?

     

    Я профессионально занимаюсь тайм менеджментом 🙂 На самом деле все очень просто - в неделю у меня есть задача снять 2 ролика для инстаграм и 1 для ютуб итого 8-10 роликов инстаграм в месяц и 4-5 ютуб ( ютуб кстати очень молодой, хотелось бы снимать для него чаще)

     

    Сложно быть оригинальным в этом жанре? Откуда черпаешь идеи?

     

    Старюсь делать так как чувствую, хотя смотрю и анализирую многих западных топов, но стараюсь не пересекаться. Я люблю юмор и часто шучу в своих роликах, есть даже ряд гриль-персонажей.

     

    Сейчас RUS GRILL это хобби или образ жизни?

     

    Хобби - это и есть образ жизни! Если ты кайфуешь от хобби, уделяешь ему время и интересуешься тем, что в трендах (а еще круче, когда ты их создаешь)

    По-моему, с твоим хобби все понятно 😊  

    Да - гриль и барбекю, это хобби и любовь в одной коробке.

     

    Как ты любишь проводить свободное время если оно вдруг появляется?

     

    Занимаюсь спортом-бокс, бег и различные единоборства, играю на гитаре, гуляю по лесу, кайфую от тишины.

    image.png

    По твоим видео видно, что ты в хорошей физической форме!

     

    Спасибо, я кмс по жиму лежа, разрядник по разным видам спорта.

     

    Можешь ли ты порекомендовать что-то нашим читателям, любителям BBQ, чтобы они, не отказываясь от своих любимых блюд, могли оставаться в хорошей форме?

     

    Все должно быть в нормальных пропорциях, барбекю не самая полезная пища, много жира, холестерина и быстрых углеводов в целом. Съел рульку-соверши прогулку. А главное быть счастливым, если ты кайфуешь от жизни, то и будучи толстым будешь здоровым и приятным на ощупь.

     

    Какое твое любимое блюдо, что и на чём предпочитаешь готовить?

     

    Люблю свиные ребра лоу энд слоу на гриле и в смокере, люблю брискет и рваную свинину, люблю хороший шашлык и правильные бургеры.

     

    Могу рассказать, что готовлю в основном на газу, но для души люблю угольный гриль, делаю на нем лоу энд слоу типа рваной свинины или ребер кальби. Вообще газ это на каждый день, а уголь для души, посидеть понюхать запах дымка поморочиться с температурой и заслонками.

     

    Еще увлекался выпечкой хлеба на закваске, очень сложный, но интересный процесс вообще пекарь — это суровая профессия, очень много контроля, времени и сил. Увлекался я до тех пор, пока не проморгал 5ю закваску подряд и бросил это дело 😊  

     

    У кого ты учишься готовить все эти вкусняхи?

     

    Для того чтобы стать лучшим надо быть с лучшими. Поэтому по мясу и жарке стейков я учусь у одного из лучших мясников страны Гранта Зозулинского, копчению у Дениса Шешулина (Carbo), работать с продуктами у отличных шефов Леши Брода, Павла Дубровского, Вани Фомина и тд. За позитивом и вдохновением к Сане Гасу и Роме Гурову, а за жизненным советом к человеку, который делает и представляет бренд Роялфилд Максу Селезневу

     

    С некоторыми из них мы знакомы, и даже сделали несколько интервью 😊 которые можно увидеть на нашем ютюб-канале, у них действительно есть чему поучиться!

     

    Что для тебя RUS GRILL? К чему ты стремишься и какие ставишь задачи?

     

    Для меня RUS GRILL это одна из топовых страниц нашей страны по грилю и барбекю, на которой можно научиться грилить, кайфануть от картинки и посмеяться, найти друзей и единомышленников.

    image.png

    Что из себя представляет RUS GRILL TEAM?

     

    Это команда энтузиастов и профессионалов гриль и барбекю культуры, друзья, приятели и просто хорошие ребята. Нет структуры, в нашей тусе есть уважение и любовь к делу 😊

     

    Кто для тебя является авторитетом BBQ культуры в России и за рубежом? Кого бы ты мог отметить И почему?

     

    В России я люблю членов своей команды, это топы барбекю нашей страны, безусловно есть и другие крутые ребята, но своих я выбрал уже давно. В мире это overthefirecooking, kendrick_bbq, meatchurch, jesspryles, bbqlicate   

     

     

    Как ты думаешь, что нужно для того, чтобы гриль в РФ стал действительно массовым явлением?

     

    Этот год показал, что гриль и барбекю нужны в нашей стране, люди уехали за город и купили грилей в 2 раза больше чем в прошлом году. Мы еще на восходе, поэтому все самое яркое впереди. Нужно время, а там и волна накатит и всех захлестнет.

     

    Какие интересные проекты связанные с развитием культуры и идеологии BBQ ты бы мог выделить на сегодняшний день?

     

    Для развития культуры нужны люди, которые делают это барбекю и с каждым годом их больше и больше, поэтому главное не проект, а талантливые гриль-мэны с горящими глазами.

     

    Дмитрий, спасибо за интересную и динамичную беседу! Было очень интересно с тобой познакомиться и пообщаться. От лица проекта Грильфорум, желаю тебе успехов в развитии BBQ культуры, поднимай планку выше, не стесняйся! И надеюсь, в ближайшее время мы снимем продолжение нашего интервью уже на свежем воздухе и что-нибудь приготовим на гриле 😊

    • Лайк 8
    admin

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...