Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

нууууу..... планча...... какие могут быть мнения? дорого-богато, как всегда у lodge (отменное литье, наверно лучшее на рынке, в остальном чугун как чугун)....

p.s .питсбург стилерс..... люблю всей душой....

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Если выбирать между этой планчой и нержавейкой, что будет лучше? Чисто визуально чугун больше нравится, плюс он двухсторонний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2020 в 21:55, Viper сказал:

нууууу..... планча...... какие могут быть мнения? дорого-богато, как всегда у lodge (отменное литье, наверно лучшее на рынке, в остальном чугун как чугун)....

p.s .питсбург стилерс..... люблю всей душой....

Go Packers! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть предположение (хотя могу ошибаться), нержа- это для коммерции. Время нагрева/управляемость, простота уборки, низкий вес, стойкость у химии. Все это -экономия на содержании оборудования. Но правильнее- чугун. Самая вкусная жареная картошка в чугунной сковороде!
На истину не претендую!

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От сковородки отличается немножко формой и размером. Думал когда-то купить и поставить над двумя конфорками, но остановился на сковороде. У меня ребристая "грилевая". Ржавеет жутко. Хотя обычная плоская более--менее держится. Чугун требует ухода и внимания.  Я за нержавейку. Особенно если эксплуатация снаружи. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_4122.jpeg.707422883041aa7d284792b7518ae84c.thumb.jpeg.5bfa970470e1e24994fb5bbed005d2f6.jpeg

В 10.05.2020 в 21:43, Дмитрий7110 сказал:

Кто-нибудь юзал? какие впечатления

Использую такую год. Брал с смм на скидосах за 5000. Для мелочи типа картошки и криветосов самое то. Нареканий по качеству нет. 

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Евген75 сказал:

Для мелочи типа картошки и криветосов самое то

Зачётный картофан.  Я обычно готовлю прямо на решётке такими же по размеру ломтиками. Хочу как-нибудь при случае приобрести перфорированный поддон.

 

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

 

 

46 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Зачётный картофан.  Я обычно готовлю прямо на решётке

Я тож раньше на решётке делал, но на планче, как мне показалось красивей получается. И да, картофель внутри печеный, но выглядит как жареный. 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Евген75 сказал:

Я тож раньше на решётке делал, но на планче, как мне показалось красивей получается

Просто такую здоровую железяку если впихнёшь в гриль, то места для основной готовки уже не особо остаётся. У меня одновременно готовится и основное блюдо (две куры, к примеру), и гарнир в виде картошки обжариваю, а потом на верхней полке он доходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XpIOHgeJIb сказал:

Просто такую здоровую железяку если впихнёшь в гриль, то места для основной готовки уже не особо остаётся

Это маленькая плана 42х24. У меня встает поперёк и места под две куры точно останется. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с фирмой Mr.Q никто не имел дела? вот тут почти такая же планча только дешевле гораздо
https://www.ozon.ru/product/mr-q-protiven-42h24-sm-698452496/?avtc=1&avte=2&avts=1710434036

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...