Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

SNS 57см 28500


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ZHASANOV сказал:

как по мне оклахома выглядит круче смокера Ивана, но у Ивана вроде металл толще и краска может получше. На оклахоме краска не очень. 

Краска это вообще не проблема, баллончик хорошей краски до 1000р,хоть упшикайтесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Viper сказал:

Не…. Ну бронко это немного другое…

К бронко пришел потому что варианты классических смокеров были или тонкостенные, не позволяющие использовать дрова по сути (оклахома та же) или гиганты типа астероида или карбо (их я не смогу пронести на задний двор, проход только через дом).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ZHASANOV сказал:

как по мне оклахома выглядит круче смокера Ивана, но у Ивана вроде металл толще и краска может получше. На оклахоме краска не очень. 

Я вокруг оклахом каждый день хожу )))) и видел старт грилевские коптильни вживую.  Оклахома лучше по исполнению на 100%. Кстати краску оклахомы все как увидят им нравится, но цена не нравится ))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, TH_ сказал:

Блин, теперь надо искать отзывы реальных владельцев 🙂
А то уже вроде на bronco созрел. Теперь новый конкурент 🙂

Бронко вещь сам юзаю. Вот в субботу коптил ростбиф и ребра. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2022 в 08:23, Viper сказал:

у Ивана металл толще значительно.....

 

у Вани тоже фольга, увы.(видел щупал в живую) Да и в  целом если есть желание приобретать хороший смокер, то обратиться к мастодонтам - карбо, проббк и др

У Вани даже были ролики на хорошие модели. Но тут правда уже и толщина от 8мм. и вес 300 кг. Да и в  целом сделан добротнее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За карбо плюсую, отличнейший аппарат работает у знакомых на кейтеринге, зимой и летом, в дождь и в снег. Правда ценник 140к за минимальную модель, но, наверно, оно того стоит, если именно смокеры интересуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-4 мм для бытового/выходного/домашнего смокера вполне достаточно........ или вы собираетесь жить вечно?

 

з.ы. с таким количеством копченостей это врядли возможно ))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper тут даже не в долговечности дело, а в эластичности работы смокера - если ты раскочегарил смокер толщиной 8мм внутри камеры копчения до 120-125, то после поднятия крышки, он быстро наберет теже градусы, а чем тоньше железяка, тем быстрее она остывает, и соответственно дольше набирает заветные 120-125%, начинаешь подкидывать больше дров, температрура начинает резко повышаться - короче если не умеешь то график температуры в нем будет как американские горки, у Карбо=толстостенных смокеров, график больше похож на прямую

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Боб с физикой все понятно....... я про то что в реальности это В БЫТУ не так сильно мешает....... у оклахомы вроде 4мм - этого за глаза.......  и для 3 моих пластин ребер нет ни какого резона платить еще 2 конца за 8мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 это уже профессиональная тема, для меня бы и 6мм это хватило за глаза))) есть у Карбо модель CRB2 - ну очень он мне нравится, вот больше или меньше и не нужно 🙂 очень жду когда же Денис сделает мне этот смокер, все у него до меня очередь не доходит🤣 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

нет ни какого резона платить еще 2 конца за 8мм

еще за доставку выйдет как старая цена за оклахому 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2022 в 00:12, Дядя Боб сказал:

Ну вот и я вступил в ряды владельцев угольных котелков 🙂 спасибо форуму 🙂 заказал через сайт - с доставкой вышло 29439, доставка почтой России, надеюсь доедет в целости ))



 

Как он вам? Как думаете, есть смысл брать его за текущую стоимость по 38.8р?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Vitaly-blg сказал:

Как он вам? Как думаете, есть смысл брать его за текущую стоимость по 38.8р?

У меня его нет, но один сосед повелся и взял, так что попрыгал вокруг достаточно, мое мнение что отличный вариант, но при условии что дешевле 5750 будет, тогда комплект в виде:

5750 на авито за 26-27

снс корзина за 7500

решетка из нержи 5-6мм за 6500-7000 

будет гораздо интереснее, на мой взгляд.

у снса есть интересные штуки типа столика, дырки для гриля, дырки для щупа, четыре ноги и если удастся найти за 29, но за 39 я бы лично его не взял…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Cat сказал:

У меня его нет, но один сосед повелся и взял, так что попрыгал вокруг достаточно, мое мнение что отличный вариант, но при условии что дешевле 5750 будет, тогда комплект в виде:

5750 на авито за 26-27

снс корзина за 7500

решетка из нержи 5-6мм за 6500-7000 

будет гораздо интереснее, на мой взгляд.

у снса есть интересные штуки типа столика, дырки для гриля, дырки для щупа, четыре ноги и если удастся найти за 29, но за 39 я бы лично его не взял…

Не проще тогда 5770 взять с всеми примочками для копчения ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Человек сказал:

Не проще тогда 5770 взять с всеми примочками для копчения ? 

5770 дороже существенно, а примочка там толковая только одна, круглый отсекатель, все остальное начиная нерж решеткой и заканчивая крышкой от лукавого.

все имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авито не вариант. 

У нас в регионе на авито их не продают, а покупать с доставкой авито я не хочу. Есть риск, что не придёт. 

Поэтому только новый. 

Новый 5750 будет дороже. И фактически по примочкам будет уступать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vitaly-blg сказал:

Авито не вариант. 

У нас в регионе на авито их не продают, а покупать с доставкой авито я не хочу. Есть риск, что не придёт. 

Поэтому только новый. 

Новый 5750 будет дороже. И фактически по примочкам будет уступать. 

А в чем проблема с доставкой? Пользуюсь авито доставкой и почтой и другими компаниями, проблем не было 🤷‍♂️ зря отказываетесь, но тут хозяин барин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Cat сказал:

А в чем проблема с доставкой? Пользуюсь авито доставкой и почтой и другими компаниями, проблем не было 🤷‍♂️ зря отказываетесь, но тут хозяин барин

Я проживаю за 6 часовых поясов от МСК.

Ко мне это всё дело будет ехать непонятно как. Где-то может жд, а может на перекладных с одной машины в другую будут перекидывать.

Непонятно как там продавец (частник) это всё упакует\отправит.

Было много случаев, когда покупаю что-то на авито с доставкой, а продавец тупо не отправляет.

Но одно дело, когда товар стОит недорого и можно рисковать определёнными суммами... и совсем другое, когда берёшь вот такую вещь как гриль б\у, непонятно у кого с рук. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроилово ведёт к попадалову. Поэтому берите в магазине благо их много и проверенные есть. Но я так понимаю что хочется и дёшево как на авито и с бесплатной доставкой))). 

Кстати по примочкам. Чтобы их правильно и активно пользовать нужно как минимум сезон жарить на гриле(понять гриль, подобрать уголь, научится держать температуру) несложные рецепты а уже потом переходить на всякие заморочки типа брискета и прочие ништяки. Лично у меня было так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Cat сказал:

5770 дороже существенно, а примочка там толковая только одна, круглый отсекатель, все остальное начиная нерж решеткой и заканчивая крышкой от лукавого.

Сравниваете с SNS ? Посмотрел я обзор его сборки - обнять и плакать. И эмаль на нем видно что хуже качеством.  Вебер в этом плане круче чайники делает. 5770 недавно сам собирал - одно удовольствие. И крышка на петлях чем не кайф ? По мне так отличный гриль за свои деньги. И что такое "от лукавого" - если фишки есть, и это позволяет готовить на непрямом жаре и не снимать крышку руками по мне так это РАБОЧИЕ ФИШКИ. Ими пользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Vitaly-blg сказал:

Как он вам? Как думаете, есть смысл брать его за текущую стоимость по 38.8р?

Это нынешняя цена Мастер Тача, смысл брать по этой цене - есть. На авито, кстати, торгуют не только частники и не только б/у, сейчас это в основном площадка для серого импорта и околоконтрабаса. Тоже живу неблизко к Питеру - 2 гриля оттуда пришли отлично запакованные и новые. На Авито есть новые варианты СнС за 31к, вопрос тут только в гарантии и в том, насколько её отсутствие критично в Благовещенске по сравнению с гарантией от московского некрупного магазина.

P.S. Хотя, если бы это был мой первый угольный гриль - я бы всё-таки с Вебера начал, и прибамбасами всякими по началу бы, вообще, особо не заморачивался (стартер бы взял, наверно, с щипцами и всё). Причина проста - обучения по Веберу на порядки больше, можно значительно более комфортно вкатиться в гриллинг.

Изменено пользователем h02b_t
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, h02b_t сказал:

бучения по Веберу на порядки больше, можно значительно более комфортно вкатиться в гриллинг.

И я про тоже ! Ну а СПБ и все кто рядом тащат с финки. Но вот покупать через авито я бы не стал у них. Много разводняка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Человек сказал:

И я про тоже ! Ну а СПБ и все кто рядом тащат с финки. Но вот покупать через авито я бы не стал у них. Много разводняка. 

Если делать через авито доставку то нету шансов вообще попасть на кидалово, человек получает деньги только после осмотра и физического подтверждения  (надо нажать на кнопку что вы забираете товар) , у меня ни разу не было проблем, один раз очень дорогой товар (126 тысяч) товар был поврежден при доставке (во всяком случае так говорил продавец), деньги с момента осмотра товара на почте пришли за 30 минут назад на карту.

ЗЫ кстати, скоро будет прям очень очень большой отзыв на сервис почта глобал, вот то с чем действительно не рекомендую связываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тут всё просто. Если продаван не подписывается на Авито доставку - значит, не нужен вам он, разводняк 100%. Плюс у большинства есть рейтинг, история продаж - в общем, ежели пользоваться с умом, то шанс, что кинут, приближается к нулю, во всяком случае не выше, чем в интернет-магазине отечественном. Но тут уж кому что, спорить смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...