Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

SNS 57см 28500


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Bcc_ru сказал:

Меня полностью устраивает газовый + WSM.

Ну мы коллега в этом плане идентичны ))). Только у меня походный Char-Broil X200(сейчас на балконе) и Bronko pro(на даче). Думал взять стационарный типа  Генезиса, но тупо уже нет места в беседке. Стоит стол с мойкой, рабочей поверхностью и встроенной горелкой для казана, рядом бронко, и Х200 на этом же столе.  Х200 тема когда едем куда то. Делал на нем пиццу на камне отлично получилось, и вообще он для "быстро пожрать"))).  С Бронко заморачиваюсь по выходным когда куча свободного времени и есть желание покоптить "вдолгую". Так что все верно вы сказали.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitaly-blg сказал:

Всем спасибо за мнения, выбор сделан.

Так в ИТОГЕ то что выбрали )))? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Nordic70 сказал:

По-моему для обучения разницы как раз практически никакой: 57 см кеттл и то и то.

Не уверен, что это так, и разницы никакой. Мы тут все давно уже привыкли готовить всё, обвешавшись гаджетами, внешними термометрами для мяса и снятия температуры с решётки, всякими корзинками и коптильными дырками. В подобном сетапе действительно разницы никакой, и последние ролики Сергея очень даже хорошо обучают, благо объяснять и рассказывать, как этим всем благолепием пользоваться, у него действительно получается.

Но, если встать на место абсолютного новичка всё немного не так. Представьте: перед вами гриль, пачка угля и продукт. Задача: что-то с продуктом на этом гриле сделать. Далее мы можем открыть, например, канал Сергея и обнаружить там кучу рецептов с использованием массы того, чего у нас нет, а в совокупности это всё обойдётся в цену ещё одного гриля. В качестве альтернативы можно найти миллион источников по Веберу - от изданных книг типа Первиэнса до сайта Вебера, и начать грилить по ним.  Вот тут и полезут нюансы. Тот же "кривой" термометр на крышке Вебера - кривой он или нет, но контроль температуры в этих рецептах будет по нему, а не по "правильному" снсовскому, количество необходимого топлива будет дано по нижней решётке Вебера, а не СнС, и по стартеру от Вебера и тэдэ и тэпэ.

Для нас это всё мелочи, и мы можем всё это пересчитать/раскидать на имеющийся сетап, но это не мелочи для новичка, которые в совокупности дадут испорченный продукт, настроение и пылящийся в углу гриль. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, h02b_t сказал:

Далее мы можем открыть, например, канал Сергея и обнаружить там кучу рецептов с использованием массы того, чего у нас нет, а в совокупности это всё обойдётся в цену ещё одного гриля.

разумеется ))))   поэтому у него в телеге новички и выносят мозг слева или справа корзинку класть...............  и не включают гриль  пока на корзинку не накопят (или они в продаже не появятся, ибо все остальное КОНТРАФАКТ и не рекомендуется к применению)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vitaly-blg сказал:

Но он почему-то рискнул и стал раскручивать СНС, к которому многие относятся негативно... (в основном это фанаты вебера)

да не негативно, а с улыбкой мы относимся........ примерно настолько-же несерьезно, насколько фанаты снс серьезно относятся к "дырке под щупы"..........  

 

эта такая стандартная пройденная многими хрень - у меня в ВСМ порт для щупов я туда пару раз за 7 лет щупы вставлял......... да че ВСМ..........  

я помню машину когдато выбирал - и был уверен что мне нужна комплектация с УСБ-розеткой справа......форумы читал....... ждал ее..... купил и ни разу за 6 лет ничего туда так и не воткнул....... так и продал

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Viper сказал:

да не негативно, а с улыбкой мы относимся........ примерно настолько-же несерьезно, насколько фанаты снс серьезно относятся к "дырке под щупы"..........  

 

эта такая стандартная пройденная многими хрень - у меня в ВСМ порт для щупов я туда пару раз за 7 лет щупы вставлял......... да че ВСМ..........  

я помню машину когдато выбирал - и был уверен что мне нужна комплектация с УСБ-розеткой справа......форумы читал....... ждал ее..... купил и ни разу за 6 лет ничего туда так и не воткнул....... так и продал

так в этом всё и дело... кто-то пользуется "фишками", а кто-то нет...

вот я, например, пользуюсь своими усб выходами в машине.. у меня их 2...

1 в нише подлокотника, там воткнута флешка с музыкой.. она просто на всякий случай там торчит, если вдруг за городом пропадает я.музыка...

2 на панели в небольшом кармашке... туда воткнут шнурок от регистратора, либо шнурок от зарядки для телефона...

 

также и с грилем.. понятно что эти дырки под щуп и под СНЛ нафиг не нужны... меня пока больше привлекает столик, 4 ноги с ёмкой полкой внизу..

 

просто повторюсь... при одинаково равной стоимости, почему не воспользоваться тем, что с приятными допами... даже если ими и пользоваться не станешь.. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vitaly-blg сказал:

почему не воспользоваться тем, что с приятными допами... даже если ими и пользоваться не станешь.. ))

угу....... но преподносится это по другому же )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Viper сказал:

угу....... но преподносится это по другому же )))

по-моему это преподносится ровно так, как зритель это сам воспринимает.

лично мной это как-то по особенному не воспринимается.

вероятно вами это воспринимается как-то не так только по одной причине, вы владелец вебера. + Сергей, пока продвигал вебер, топил за него... а тут вдруг "переобулся"... всё это возможно в совокупности и накладывает ощущение, что как-то не так преподносится...

на самом деле так устроен человек. многие знакомые, кто владеет той или иной техникой, считают, что именно у них самая лучшая техника... )))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitaly-blg сказал:

SNS 

На ягоде он сейчас за 31 тысячу, если что…

 

82299D8E-2A84-4134-8BE2-4C79D8A16146.png

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vitaly-blg сказал:

по-моему это преподносится ровно так, как зритель это сам воспринимает.

лично мной это как-то по особенному не воспринимается.

вероятно вами это воспринимается как-то не так только по одной причине, вы владелец вебера. + Сергей, пока продвигал вебер, топил за него... а тут вдруг "переобулся"... всё это возможно в совокупности и накладывает ощущение, что как-то не так преподносится...

на самом деле так устроен человек. многие знакомые, кто владеет той или иной техникой, считают, что именно у них самая лучшая техника... )))

Сергей топил за вебер везде и всегда и рассказывал что все остально не просто подделки под вебер, а просто какахи, на одном из фестов он даже по нап прошелся, люди ему верили и брали у него веберы, а сейчас он такой начинает заявлять что вебер во всем проигрывает снс и все такое, я вот честно говоря немного расстроился, потому что изначально планировал брать не 5750, а выбор был между Оклахомой и напом, хорошо что все таки пелетник взял не вебер 😂

что же до того что он делает сейчас, то с точки зрения продаж он все делает правильно и стратегию выбрал правильную раскручивать что то новое и качественное, учитывая как его опрокинул вебер.

ЗЫ 10 лет даже среднеактивного использования судя по краске вряд ли

Изменено пользователем Cat
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Cat сказал:

ЗЫ 10 лет даже среднеактивного использования судя по краске вряд ли

да и *** с ним. )) мне главное понять моё это или нет... если бы сейчас был уверен, что это моё, я бы взял нап 22про-карт.

просто он уже на 20р дороже... а это какие-никакие, но всё же деньги.

поэтому сейчас снс, а через годик посмотрим... ))

там глядишь, может снова что-то типа камандера появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Cat сказал:

На ягоде он сейчас за 31 тысячу, если что…

 

82299D8E-2A84-4134-8BE2-4C79D8A16146.png

блин, этим сайтом не пользовался ранее...

как вы это там находите? вбиваю в поисковик у них SNS, а он мне пишет По запросу «sns» найдено 193 товара... и там в основном какие-то ботинки лыжные.. ))

по запросу гриль угольный пишет По Вашему запросу ничего не найдено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitaly-blg сказал:

да и *** с ним. )) мне главное понять моё это или нет... если бы сейчас был уверен, что это моё, я бы взял нап 22про-карт.

просто он уже на 20р дороже... а это какие-никакие, но всё же деньги.

поэтому сейчас снс, а через годик посмотрим... ))

там глядишь, может снова что-то типа камандера появится.

Выбор в любом случае - хороший, главное, слишком уж на первых порах не увлекаться допобвесом, он многое усложняет больше, чем даёт итогового результата, как показывает практика)

По большому счёту для того, чтобы начать грилить любые блюда, надо освоить всего 3 вещи: 1) управление жаром при помощи заслонок; 2) прямой/непрямой жар; 3) работа с топливом в смысле количества и качества. Удачи!)

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaly-blg лови ссыль но это с левым столом, с правым 40к

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вот и особенности.. видимо мне не выдаёт результаты поиска, потому что "Не доставляется в ваш регион"... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vitaly-blg сказал:

Если отбросить решётки, что я лично считаю опцией в 5750 и SNS, которые всегда можно докупить, то плюсы за SNS такие:

• столик

• дырки под копчение и щупы

• 4 ноги

• гармоничное расположение термометра и верхней заслонки

За 5750:

• в комплекте идут лотки для углей

Собственно минусы противоположные, всё что в плюсах у SNS, нет у 5750, но в тоже время нет вообще никаких корзин под угли, в отличии от 5750.

Собственно как сказали камрады выше, в любом случае твой выбор хороший. Немного прокомментирую.

Если не касаться вопроса финансов, а просто поглядеть на +/- , то исходя из своего опыта использования 5755 :

-столик - мне вот в целом нафиг не нужен так как там куда выкатываю гриль есть поверхности куда поставить + кто-нидь из домашних помогает

- дырки под копчение и щупы - вообще пофиг что нету в гриле. И без них спокойно щупы заводишь, ну лежит крышка чуть на них, ничего страшного. Как сказали выше про WSM пользовались дай бог пару раз. Сам когда коптил на ВСМ воспользовался для прокладки щупов, так потом если надо залезть поднять решётку, что-то сделать с продуктом, начинаются танцы с бубном чтобы не запутаться в проводах и тд. Короче штука двоякая лично для меня оказалась.

- 4 ноги - ну хз, вывез, поставил и стоит гриль, что на 3, что на 4 ногах, так что точно пофиг.

- расположение термометра - вот это реально +. На Вебере бесит что отверстия над продуктом, а термометр над углями.

Поэтому мне кажется не нахваливают, что имеют, а по-разному смотрят и оценивают. В моём случае у СнС плюс только с термометром, а в твоём вон сколько.

В любом случае аппараты достойные и тебе понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaly-blg у меня на днях товарищ заказал SNS во Владик с помощбю автодоставки у чела из Смоленска - по моему шикарный вариант!

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joker3105 у SNS еще есть отверстие для ветродуя - по моему это 100% плюс)))

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дядя Боб сказал:

Vitaly-blg у меня на днях товарищ заказал SNS во Владик с помощбю автодоставки у чела из Смоленска - по моему шикарный вариант!

да, тоже у него наверное и оформлю... а на разницу корзинку возьму.. ))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Joker3105 сказал:

 

- расположение термометра - вот это реально +. На Вебере бесит что отверстия над продуктом, а термометр над углями.

Кстати, даже по этому вопросу есть альтернативное мнение в забугорных интернетах. Оно заключается в том, что термометр нельзя располагать слишком близко к продукту (а над продуктом, тем более в крышке, это как раз и есть близко), потому что из-за испаряющейся с него влаги показания очень сильно занижаются. Разница действительно бывает в десятки градусов. Лично я щуп кладу на решётку по возможности подальше от продукта, в зону непрямого жара, но и веберовский подход имеет место быть, потому что в снятии температуры наиважнейшим фактором является именно относительная стабильность показаний, которую термометр над продуктом дать не может, а не конкретные числа на термометре. Тут просто надо приспособиться, скажем так. 

12 минут назад, Дядя Боб сказал:

Joker3105 у SNS еще есть отверстие для ветродуя - по моему это 100% плюс)))

Купил ветродуй (Инкбёрд)), просверлил дырку в вебере - пользовался 1 (один) раз. Вообще, довольно бесполезно показалось, если жаром уметь управлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте честно.......  термометр в крышке используется в режиме "уже 200 или еше нет?"...... ну или "ниже 150 или выше 250"?........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дядя Боб сказал:

Joker3105 у SNS еще есть отверстие для ветродуя - по моему это 100% плюс)))

но никто никогда не говорит что оно для контроллеров.......всегда говорится что оно гениально расчитано......   причем я понимаю что расчитать подобное зная объемы котлов и параметры горения не сложно - но почему никто не говорил как "гениально" тоже самое  сделал вебер на своих Р-образных отверстиях?

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Viper сказал:

давайте честно.......  термометр в крышке используется в режиме "уже 200 или еше нет?"...... ну или "ниже 150 или выше 250"?........

Во во ))). Если нужна точная температура то только электронный термометр с 2мя щупами, 1 на решетке и 2й в мясе. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, всё верно, вы правы, говоря, что всё это понты и в целом без этого прекрасно всё готовится.. 

Но звучит это всё сейчас, как какое-то оправдание тому, что в другом всего этого нет..

А нужно всего лишь принять это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...