Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

SNS 57см 28500


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Sergunchik сказал:

и по сути застолбил идею в РФ

Как он застолбил то что уже в каждом гараже делают ?))) То что он с китая приволок молодец. Но это каждый может имея лишние бабки. Так же как и Сережа пеллетники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, TH_ сказал:

Народ машины ездит в РБ и Казахстан покупать в 1,5 раза дешевле, а вы тут про грили.

Я не в курсе а тачку таможить нужно с Казахстана ? Сколько интересно сверху на нее упадет если оформить номера в РФ ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно таможить.  Единое таможенное пространство же. Главный минус - гарантия только там. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Человек сказал:

Я не в курсе а тачку таможить нужно с Казахстана ? Сколько интересно сверху на нее упадет если оформить номера в РФ ? 

Пригоняешь тачку, ставишь на номера в ГАИ и всё.

Разница в ценах примерно такая. До Павлодара от Новосибирска расстояние меньше, чем до Омска или до Чемала. Недостатки схемы: нужны живые бабки (без кредита), некоторая потеря на курсах (рубли наличить тут - менять в Казахстане в Сбере, например), ну и гарантия. Надо считать издержки, которые в случае кредита, составят разницу между автокредитом и, например, потребом, но в любом случае будет выгодно, тем более, если есть деньги на руках.

 image.thumb.png.d8d59f3940753bf7ce07c649fa14440a.png

image.thumb.png.67a8c8dbab968f32a1ed38b24aab1189.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Cat сказал:

Спасибо большое

По итогу пеллет 1 пачка гикори в Ростове и 2 пачки яблока в Краснодаре.
Оплатил, переместят в Ростов. Буду пробовать.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TH_ сказал:

По итогу пеллет 1 пачка гикори в Ростове и 2 пачки яблока в Краснодаре.
Оплатил, переместят в Ростов. Буду пробовать.
 

Это типа похвастался штоле? 😂 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cat сказал:

Это типа похвастался штоле? 😂 

Обещал сообщить, сделал. Надеялся что будет десяток как на сайте написано. Было бы что слать в Москву. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Viper сказал:

чем бы дитя ....... ))))   хобби - страшная штука )))

Начинается сезон зимнего гриллинга. У нас прям сильных холодов то нет. А времени зимой больше, тк меньше дел по дому и участку.  Можно и херней пострадать с разными пеллетами. 🙂

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, TH_ сказал:

Начинается сезон зимнего гриллинга. У нас прям сильных холодов то нет. А времени зимой больше, тк меньше дел по дому и участку.  Можно и херней пострадать с разными пеллетами. 🙂

Не знаю на кой сдались фирменные пеллеты, если у вас рядом Краснодар и Адыгея. Там дубовых и фруктовых пеллет жопой жуй. И за копейки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Человек сказал:

Не знаю на кой сдались фирменные пеллеты, если у вас рядом Краснодар и Адыгея. Там дубовых и фруктовых пеллет жопой жуй. И за копейки. 

Тут согласен. Но их продают тоннами в основном и даже те что заявлены чисто дубовые - не факт что так и есть.
Надо прям по сути не производстве смотреть. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, TH_ сказал:

Тут согласен. Но их продают тоннами в основном и даже те что заявлены чисто дубовые - не факт что так и есть.
Надо прям по сути не производстве смотреть. 
 

Так уже ж было на форуме -  нашли поставщика который и на пробу высылал и тот кто тестил сказал что все гуд можно брать. В мешках по моему. Лень форум ковырять но контакты точно были. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Человек сказал:

Так уже ж было на форуме -  нашли поставщика который и на пробу высылал и тот кто тестил сказал что все гуд можно брать. В мешках по моему. Лень форум ковырять но контакты точно были. 

Было видео на канале. Здесь в магазине они есть. Буковые по 1250 за 10кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TH_ это для обычных граждан с улицы ценник - для форумчан -10% от 1250 итого 1125р за 10кг

вот ссылко

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дядя Боб сказал:

TH_ это для обычных граждан с улицы ценник - для форумчан -10% от 1250 итого 1125р за 10кг

вот ссылко

НУ всяко лучше чем за  2000 брать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat ну я бы не обобщал 🙂 специально же сравнили аж 5 шт

 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В видео как раз оклахома то и выигрыла, переиграв даже weber который брали за эталон.

Просто цена на момент съемки была 3490. И бук был в 3,5 раза дешевле.
Сейчас разница уже меньше чем в 2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TH_ а вы с чем сравниваете? 

 

если с Оклахомой, то у них последняя цена была 2290, но как я вижу на данный момент, их нет в наличии ни у кого

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 пакета мне удалось купить. 

На несколько блюд хватит.

Еще 3 пачки вебера есть. 

Гриль все-же не котел, на него очень много не нужно. 

Плюс в любом случае большая часть готовки останется на угле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2022 в 14:00, Vitaly-blg сказал:

 

А что если вопрос поставить немного иначе.. Какой по вашему мнению котелок хороший и может составить конкуренцию тому же 5750, например в таком ценовом диапазоне? 

https://www.ozon.ru/product/ugolnyy-gril-mustang-gourmet-57-730416523/?asb=8Fk3HylhFBpzckVHlobaId0ZLEYRpI48LQdqj5YZnRM%3D&asb2=a-lFG985njbBzhmGTaPoH43KOwDCojg_QsKHqYMfp-u9lxIdUsV9vs9knMDRty8A&avtc=1&avte=4&avts=1668699158&sh=4dWKnIq2Fw

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, TH_ сказал:

...Сейчас разница уже меньше чем в 2 раза.

вот именно 🙂 всего 3 пакета по 9 кило за 2290 - это считай 254,5 рубля за килограмм, а на видео пеллеты выходят по 112,5 за кило

делим 254,5 на 112,5 - получаем 2,26 т.е. разница все таки больше чем в 2 раза 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, slavafin сказал:

Любой гриль стоит своих денег. Чуда не бывает, если только на Авито с руки или кто то сливает товар выходя из бизнеса или акция, тогда можно выхватить качество и по суперцене.  То что вы скинули с озона "Мустанг" и тащите с финки контрабасом абсолютно стоит своих денег, но сравнивать с Веберами или Напом я бы их не стал. Грили Мустанг, Билтема и прочие это уровень массмаркета Финов выставленного у нас в метро сс или леруа м. По Сеньке и шапка.

Раньше занимались ими. Не плохие грили но не дотягивают до уровня топов, толщиной метала, качеством эмалировки и т.д. Но и стоят при этом дешевле. Когда человек спрашивает "Старт гриль" газовый за 30к и пытается его сравнить с Вебером, а там цена в 2,5 раза выше то честно устаю уже объяснять что и как. Видимо нужно рядом поставить их, но место уже не позволяет.  Все пытаются обмануть систему ))).     

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2022 в 21:59, Cat сказал:

 

Покупка-это выбор компромиссов. По сути гриль, в нашем случае- это хобби. Мы получаем удовольствие от процесса, от результата. А некоторым людям нужен сразу результат, желательно без вложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, slavafin сказал:

Так не актуально уже...

Уже СНС получил и собрал.. на выходных буду испытывать.. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...