Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

SNS 57см 28500


Рекомендуемые сообщения

Только что, Человек сказал:

Это был сарказм ))). Ясен пень что продажи в первую очередь. 

На самом деле обидно и то что люди приходят в магазин, смотрят щупают гриль а потом бегут на авито и покупают у мудаков которые льют товар не имея никакой выставки и не давая гарантий(т.е. мы им еще и продавать помогаем). Накладные расходы тоже нужно считать и понятное дело что работать с наценкой в 3 т.р. никому не охота кто имеет затратную часть и платит налоги, аренду и т.д.  Я не говорю про импортеров они могут себе позволить торговать с такой наценкой потому что там еще нормально остается. А про дилеров в регионах имеющих свои магазины и выставку в 3-5 млн.

Вот этот момент согласен, очень щекотливый момент, это пожалуй единственное что меня останавливает от открытия собственных магазинов Лего, да и про гриль тему тоже думал, будут сейчас еще несколько помещений под магазины в Люберцах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cat сказал:

Вот этот момент согласен, очень щекотливый момент, это пожалуй единственное что меня останавливает от открытия собственных магазинов Лего, да и про гриль тему тоже думал, будут сейчас еще несколько помещений под магазины в Люберцах. 

Интересно  кто то еще эти СНС кроме Сережи завозит ? Если могут торговать по таким ценам как на ягоде то я как импортер дал бы уже по ушам таким дилерам. Другой вопрос если берут где то "слева". Опять же ввозить нужно как то ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут хотел грильное направление в массы? Вот получается простой закон бизнеса. Пока гриль- это эксклюзив, на него хорошая маржа. Как только желающих становится больше, всегда появляется хитрован, который хочет откусить пирог. Вот тебе Авито, вот тебе Вайлдберриз... Вот тебе параллельный импорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergunchik сказал:

Как только желающих становится больше, всегда появляется хитрован, который хочет откусить пирог.

И как правило этот хитрован с голой жопой. А потом приходят нытики в магазин и просят запчасти ))). А тут болт вырисовывается. Самое интересное что винят потом тебя же, а не этого хитрована, как так ты же дилер, дай запчасть быстро !!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я угораю с людей покупающих гриль вебер а потом пытающихся найти неоригинальный шланг для него за 3 копейки. И гоняющий по всем магазинам с газовым оборудованием в надежде найти переходник. Были тут случаи...  

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ррц в РФ не станут равны европейским, т.е. просто импортеры не уменьшат свои непомерные аппетиты - вся эта история не закончится.

Такой путь проходили много товаров в РФ.  И много еще пройдут.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Человек сказал:

Интересно  кто то еще эти СНС кроме Сережи завозит ? Если могут торговать по таким ценам как на ягоде то я как импортер дал бы уже по ушам таким дилерам. Другой вопрос если берут где то "слева". Опять же ввозить нужно как то ? 

WB и озон открыли свои склады в Минске и пустили продавцов с РБ.
Народ машины ездит в РБ и Казахстан покупать в 1,5 раза дешевле, а вы тут про грили.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TH_ сказал:

WB и озон открыли свои склады в Минске и пустили продавцов с РБ.
Народ машины ездит в РБ и Казахстан покупать в 1,5 раза дешевле, а вы тут про грили.
 

Ну не в полтора, хотя конечно какая машина 🤷‍♂️ обычно это 2-3 тысячи евро, не больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Человек сказал:

На самом деле обидно и то что люди приходят в магазин, смотрят щупают гриль а потом бегут на авито и покупают у мудаков которые льют товар не имея никакой выставки и не давая гарантий(т.е. мы им еще и продавать помогаем). Накладные расходы тоже нужно считать и понятное дело что работать с наценкой в 3 т.р. никому не охота кто имеет затратную часть и платит налоги, аренду и т.д.  Я не говорю про импортеров они могут себе позволить торговать с такой наценкой потому что там еще нормально остается. А про дилеров в регионах имеющих свои магазины и выставку в 3-5 млн.

Спорить не буду как верно, а как нет, но скажу как обычно я поступаю как покупатель. Скажем вот я выбирал гриль, пришел в магаз, позадавал вопросы манагеру, послушал ответы и в целом меня всё устраивает, то начинаю глядеть где и по чём. И вот например варианты: взять в магазе за 38к или на Авито где-нидь за 34к, то я возьму в магазе - типа гарантия, тут всё рассказали и пояснили, может доставка есть, в общем почему бы не поддержать людей, разница в цене не очень большая. Но если разрыв в цене становится для меня ощутимым, то скорее всего возьму там где дешевле - например 38к в том же магазине и 32к на ЯМаркете, я прикидываю, что и на 6к меньше стоит, да еще потом кэшбек около 3к и это уже 29к цена выходит. А на разницу я еще и допов накуплю, пусть тех же дорогих от Вебер. Короче выгодно для меня. Когда искал грили обзванивал магазины и спрашивал, что дадут при покупке у них, все жопились на скидки и подарки, возможно это политика Вебер была, а может быть жадность просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Cat сказал:

Ну не в полтора, хотя конечно какая машина 🤷‍♂️ обычно это 2-3 тысячи евро, не больше

Я не буду фантазировать. Взял свою XV, даже на средний класс не тянет. Бюджетный авто.
 

Казахстан 
https://astana.subaru.kz/ru/models/subaru-xv/price/

минималка
15 290 000 тг  = грубо 2млн
один тенге 13 копеек

https://rostov-na-donu.subaru.ru/models/get-price-list/178/2022
У нас 3,8млн


 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, TH_ сказал:

Я не буду фантазировать. Взял свою XV, даже на средний класс не тянет. Бюджетный авто.
 

Казахстан 
https://astana.subaru.kz/ru/models/subaru-xv/price/

минималка
15 290 000 тг  = грубо 2млн
один тенге 13 копеек

https://rostov-na-donu.subaru.ru/models/get-price-list/178/2022
У нас 3,8млн


 

 

Я имел в виду Беларусь, про Казахстан не знаю ничего, так вот пригнанные сопоставимые из Германии (не новые) дешевле на 2 ну максимум 3 тысячи евро чем в России, но по факту уже частенько разницы нет никакой

а вот Казахстан это интересно если там действительно такие цены 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

Это был сарказм ))). Ясен пень что продажи в первую очередь. 

На самом деле обидно и то что люди приходят в магазин, смотрят щупают гриль а потом бегут на авито и покупают у мудаков которые льют товар не имея никакой выставки и не давая гарантий(т.е. мы им еще и продавать помогаем). Накладные расходы тоже нужно считать и понятное дело что работать с наценкой в 3 т.р. никому не охота кто имеет затратную часть и платит налоги, аренду и т.д.  Я не говорю про импортеров они могут себе позволить торговать с такой наценкой потому что там еще нормально остается. А про дилеров в регионах имеющих свои магазины и выставку в 3-5 млн.

Эта ситуация будет до тех пор, пока подобная ситуация у нас на рынке. В этом году в связи с дешёвым долларом и активизацией частников, прям до фига чего по мелочи себе набрал из-за границы из электроники, грильной темы и прочее. Жене машину планирую обновлять, и это тоже будет явно не наш рынок, на котором ничо нет, а то, что есть, стоит по 2 цены по сравнению с ценами на других рынках.

Рынок, на котором все эти авито и ВБ отомрут, либо начнут нормально конкурировать - это рынок с ценами равными ценам в близлежащих странах. Тогда поле конкуренции со стороны частников будет ограничено только не продающимися на нашем рынке моделями. .

На обычном рынке РЦ в Европе+перевозка+крышечка на карман у частника должны проигрывать даже по цифрам ОЦ от импортёра+накладные+крышечка у дилера, я уж молчу про гарантию и сам процесс покупки. А пока ситуация обратная - люди будут бежать на альтернативные площадки, винить их в этом нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Cat сказал:

Я имел в виду Беларусь, про Казахстан не знаю ничего, так вот пригнанные сопоставимые из Германии (не новые) дешевле на 2 ну максимум 3 тысячи евро чем в России, но по факту уже частенько разницы нет никакой

а вот Казахстан это интересно если там действительно такие цены 

Москвичи, не трогайте Казахстан - нам самим там машин не хватает))

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чате уже целая группа товарищей на бан нарывается 🙂
Пеллеты оклахома обсуждают 🙂

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Joker3105 сказал:

Спорить не буду как верно, а как нет, но скажу как обычно я поступаю как покупатель. Скажем вот я выбирал гриль, пришел в магаз, позадавал вопросы манагеру, послушал ответы и в целом меня всё устраивает, то начинаю глядеть где и по чём. И вот например варианты: взять в магазе за 38к или на Авито где-нидь за 34к, то я возьму в магазе - типа гарантия, тут всё рассказали и пояснили, может доставка есть, в общем почему бы не поддержать людей, разница в цене не очень большая. Но если разрыв в цене становится для меня ощутимым, то скорее всего возьму там где дешевле - например 38к в том же магазине и 32к на ЯМаркете, я прикидываю, что и на 6к меньше стоит, да еще потом кэшбек около 3к и это уже 29к цена выходит. А на разницу я еще и допов накуплю, пусть тех же дорогих от Вебер. Короче выгодно для меня. Когда искал грили обзванивал магазины и спрашивал, что дадут при покупке у них, все жопились на скидки и подарки, возможно это политика Вебер была, а может быть жадность просто.

Мы всегда даём скидки. Если просят и обоснованно. Например допов ещё возьмут. Но есть тихушники придут дыру на гриле протрут, молчат и уходят. А потом уже не актуально купил. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, TH_ сказал:

В чате уже целая группа товарищей на бан нарывается 🙂
Пеллеты оклахома обсуждают 🙂

А они где то есть в наличии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

А они где то есть в наличии?

Ну вроде есть. В Ростове есть в Хомидоми

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотели? Вебер кинул официалов РФ. Если они могли диктовать условия и цены, давая хорошую наценку, то сейчас свободный рынок. И это даст толчок в массовом развитии. Все рецепты уже есть, альтернативы щипцам за 3000р- пожалуйста, Али за 700р. И многие на конце вертели Грильмаги и прочее. Да, Сергей отличный блогер, отлично все расписывает, буквально по граммам. Но простой человек купит на ВБ или озоне. Просто потому, что пункт выдачи в моем доме, например. И цена приятнее будет.
Это про массовый товар.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergunchik сказал:

Да, Сергей отличный блогер, отлично все расписывает, буквально по граммам.

согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому сейчас блогеры и "представители" ищут свои пути развития (для большинства- выживание). Маэстро коптильню произвел (кто произвел вопрос, главное, что он обозначил себя в этом направлении и по сути застолбил идею в РФ). Сергей сделал упор на пеллетник и СНС. Последнее у него отберут, но пеллетник сделал шумиху. И он застолбил себя в этом. Времена веселые, тут либо выходить на маркетплейсы и торговать объемом. Либо вас сожрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

Ну вроде есть. В Ростове есть в Хомидоми

Сколько стоят? Можете мне купить и сдэком отправить? Хотя в ростов иожно и смотаться, что тут тыща туда тыща сюда

Изменено пользователем Cat
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunchik сказал:

Именно поэтому сейчас блогеры и "представители" ищут свои пути развития (для большинства- выживание). Маэстро коптильню произвел (кто произвел вопрос, главное, что он обозначил себя в этом направлении и по сути застолбил идею в РФ). Сергей сделал упор на пеллетник и СНС. Последнее у него отберут, но пеллетник сделал шумиху. И он застолбил себя в этом. Времена веселые, тут либо выходить на маркетплейсы и торговать объемом. Либо вас сожрут.

А можно просто продолжать свое дело, можно развиваться, год назад амокучинаре раз в месяц делали какой то мастеркласс, а сейчас по 2-3 в неделю, выезды на производства и прочее, кстати на каждом где был те кто приходили не только платили за мастер класс, но и знатно выгребали с полок различные товары. И можно привести примеров совершенно различных массу, но тут приходится стричь секты свидетелей снс… у нас в нашем бизнесе мы снизили маржинальность к примеру и предоставили приятные плюшки контрагентам.

так что выживание бывает разным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Cat сказал:

Сколько стоят? Можете мне купить и сдэком отправить? Хотя в ростов иожно и смотаться, что тут тыща туда тыща сюда

Завтра узнаю что у них по количеству есть

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, TH_ сказал:

Завтра узнаю что у них по количеству есть

Спасибо большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sergunchik сказал:

давая хорошую наценку,

Вебер дает хорошую наценку ? Не смешите. максимум 35% и то вебер центру(монобренд только вебер,  от 100 м2 с обязательным условием поддержки всего ассортимента вложения 5+ мультов). А потом сами и льют через озон посылая своих дилеров в пешее путешествие.  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...