Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

SNS 57см 28500


Рекомендуемые сообщения

пфффффф     прям вот "принять"?       не..... это так звучит только...... абсолютно понятно почему этого нет - этому много понятных причин и они в основном экономические и маркетинговые.......     эти бизнесы и объемы даже близко сравнивать нельзя.......  свои 20 грилей в месяц (образно) снс может для России вполне и под хохлому расписывать, а у вебера на заслонки под щупы, которыми не факт что еще будут пользоваться 90% пользователей , для 100000 грилей в месяц металла уйдет на миллион баксов........

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Smoke Port Cover и Probe Port Cover заказывал прям на сайте СнС, с доставкой из США через бандерольку что-то в районе 2-3 тр вышло. Дело, правда, в начале года было, сейчас сложно сказать, как оно что будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

пфффффф     прям вот "принять"?       не..... это так звучит только...... абсолютно понятно почему этого нет - этому много понятных причин и они в основном экономические и маркетинговые.......     эти бизнесы и объемы даже близко сравнивать нельзя.......  свои 20 грилей в месяц (образно) снс может для России вполне и под хохлому расписывать, а у вебера на заслонки под щупы, которыми не факт что еще будут пользоваться 90% пользователей , для 100000 грилей в месяц металла уйдет на миллион баксов........

Ну да.. Наверное именно поэтому вебер такую цветовую гамму делает.. Видимо это очень выгодно.. Вот реально, не пофиг на все эти цвета? 

А за свой столик в модифицированной версии они сверху накинули не слабую сумму... И это никого не парило.. 

 

А что если вопрос поставить немного иначе.. Какой по вашему мнению котелок хороший и может составить конкуренцию тому же 5750, например в таком ценовом диапазоне? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitaly-blg сказал:

Видимо это очень выгодно.. Вот реально, не пофиг на все эти цвета? 

конечно нет........ это зарабатывает огромные деньги.......  красота нужна всем, перфекционистов огромное число и люди скорей купят красивое (и не один раз), чем удобное ..... странно что это надо объяснять...... 

 

какой хороший?  наверно снс и блек джек....... самые интересные ...... ну и наполеон наверно.............  собственно они все хорошие...... посыл был в отсутствии "уникальной уникальности" ))))  и надо помнить что при равных возможностях купят самое красивое ))) (даже если учесть что красота у всех своя)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2022 в 20:53, ZHASANOV сказал:

у sns эмаль какая лучше серая или черная?

Эмаль там в целом гомно. Посмотрите отзывы на ютубе под видео Сергея "2 года снс". Там пользователи пишут))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2022 в 20:26, Viper сказал:

Черная…… ее подкрасить проще

только этим? появилась возможность купить SnS Kettle Travel. Серый или черный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.11.2022 в 10:29, h02b_t сказал:

Кстати, даже по этому вопросу есть альтернативное мнение в забугорных интернетах. Оно заключается в том, что термометр нельзя располагать слишком близко к продукту (а над продуктом, тем более в крышке, это как раз и есть близко), потому что из-за испаряющейся с него влаги показания очень сильно занижаются. Разница действительно бывает в десятки градусов. Лично я щуп кладу на решётку по возможности подальше от продукта, в зону непрямого жара, но и веберовский подход имеет место быть

Кстати, а почему говорят у Вебера неверное расположение? Если делать 2-х зонный жар - да, термометр будет над углями и будет показывать температуру на Солнце.

Но в инструкции к Веберу рекомендуется не 2-х зонная конфигурация, а 3-х зонная (жар по двум бокам, непрямой в центре). Тогда и вентиляция и термометр вполне себе над продуктом - и показываемая температура не так уж и отличается от щупа на решетке. Несколько раз проверял, в разных температурных режимах. 

"Для начинающих" - вполне себе нормальное расположение. А "продвинутые", с кирпичами и прочими корзинами уже выносные термощупы используют.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxyc сказал:

Кстати, а почему говорят у Вебера неверное расположение?

именно по этому он в последних линейках сделал термометр и вентиляцию на одной линии...... (ранее было "углом"),  да и поэтому-же на 5770 не парился сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Наполеон 22 лег не рассматривается как альтернатива? чем он не угодил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин сирожа меня заблокировал в телеграмме после слов что за тридцадку на вайлдберис снсы продаются, странное решение с их стороны конечно

  • Досадно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Cat сказал:

Блин сирожа меня заблокировал в телеграмме после слов что за тридцадку на вайлдберис снсы продаются, странное решение с их стороны конечно

наверное потому что у него праворукий за 38к по акции. С корзиной вообще 55к.

Screenshot_20221115-080132_Telegram.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Cat сказал:

Блин сирожа меня заблокировал в телеграмме после слов что за тридцадку на вайлдберис снсы продаются, странное решение с их стороны конечно

Так ты ему в огород прям пришел и нагадил )))). Он там впаривает за 38 а на авито за  33 и в ягоде тоже дешевле. Хомячки адепты разбегутся ))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня за создание этой темы надо вообще линчевать 🙂
 

 

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати решетку заказал еще одну. За 6300. Уже они правда по 6000.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Cat сказал:

Блин сирожа меня заблокировал в телеграмме после слов что за тридцадку на вайлдберис снсы продаются, странное решение с их стороны конечно

есть такое...... почти во всех ббк-чатах..... не знаю почему...... точнее почему до такой степени.......      в общем чем академичнее подход - тем принципиальнее решения

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Человек сказал:

Так ты ему в огород прям пришел и нагадил )))). Он там впаривает за 38 а на авито за  33 и в ягоде тоже дешевле. Хомячки адепты разбегутся ))). 

Не согласен в корне и это гигантская ошибка с его стороны и сейчас поясню почему.

1 он себя везде позиционирует и говорит в редких пространных роликах и интервью что его бизнес вообще не интересует, а он популяризатор грильббкдымипрочее тем, вопрос где популяризация, ты выкачиваешь из людей бабки на 9 тысяч больше, наоборот сам должен говорить ребзы там дешевле скорее берите, тем более что там несколько штук только.

2 он себя позиционирует (а так и есть) как единственного дистрибьютера снс, ок ну тогда опять таки дай паре людей присесть на снс и добивай аксесами приправами и поддержкой, ну а если совсем невмочь то подай жалобу и тебе быстро объяснят что это параллельный импорт, а не контрафакт

3 извините, но уже все снизили цены кроме него, уже даже вебер раша на Яндекс маркете 5750 продаёт по 32, ты сам лопух или рвач что по «акции» продаешь по 39, это твоя ошибка, а не тех кто вокруг, будь в струе рынка так сказать

4 это просто выглядит по детски и неопрятно, лично в моих глазах он упал очень сильно тем более после того как он сумел за нормальный ценник привезти нормальный пеллетник, я считал его сильным человеком прошедшим через тяжелейшие испытания и тут на тебе поступок подростка или начинающего торгаша с рынка (это уж кому как приятнее).

ну и в завершение, мною оставлено только в грильмаге (точно посчитал) 418.879 руб за 11 месяцев именно с целью поддержки популяризации гриль темы, думал доход влияет на контент и прочее, хотя многие вещи есть где дешевле, но мне со ста рублей разницы ни горячо ни холодно, а так для малого бизнеса хоть что то с таким расходом как канал, мною Просмотрены все его видео (кстати в роликах где оставлял комменты что не вкусно или хрень получается их просто удаляют без бана, кстати как и на сайте, фиговые отзывы удалили, но не забанили) и тут на тебе такое, обидно…

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Viper сказал:

есть такое...... почти во всех ббк-чатах..... не знаю почему...... точнее почему до такой степени.......      в общем чем академичнее подход - тем принципиальнее решения

Я думаю это потому, что в первую очередь для них это бизнес и они продают этот товар.

Сергей, если смотреть ранние видео начинал на кухоньке, искал мясо подешевле, смеси сам делал и прочее, а как открыл магаз, то понеслась. Сначала в каждом видео появилось "буду рад вашей поддержке" было норм, потом "ну купить вы знаете где!" уже начинало напрягать.

А сейчас вот "берем вот эту ахеретьдорогую смесь ОБИЛЬНО посыпаете продукт и готовите в СнС (ах какой же он афигенный) или новом пелетнике, который вы можете купить - вы знаете где!", а чтобы "пелетник правильно коптил, то еще мы продаем СВЕРХСУПЕРКАЧЕСТВЕННЫЕ пеллеты, к разработке которых ОН САМ ЛИЧНО приложил руку - дубы растил что ли или строгал?" Ну и не забывайте купить у него в магазине СУПЕРПУПЕР рассчитанную подставку под рёбра - без неё никуда.

Прям стало претить от количества рекламы. 🤢И конечно когда ты продаешь людям по 50к, а тут кто-то приходит и начинает показывать людям, что можно купить ТОЖЕ САМОЕ, но почти в два раза дешевле их ЖАБИЩА начинает душить, что бабки уходят.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Viper сказал:

есть такое...... почти во всех ббк-чатах..... не знаю почему...... точнее почему до такой степени.......      в общем чем академичнее подход - тем принципиальнее решения

Я не думаю что дело в академичности, теперь даже уверен что не в популяризации, дело исключительно в окучивании на покупки, ему пофиг на академичность и популяризацию, это дополнительный канал сбыта и все… а если бы думал как выше написал, то как раз реально относились бы как к гуру и шли к нему в магазин толпами, а по факту пшик

(теперь понятно почему к нему такое отношение у других амомаэстрипрочих)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер
7 минут назад, Cat сказал:

Не согласен в корне и это гигантская ошибка с его стороны и сейчас поясню почему.

1 он себя везде позиционирует и говорит в редких пространных роликах и интервью что его бизнес вообще не интересует, а он популяризатор грильббкдымипрочее тем, вопрос где популяризация, ты выкачиваешь из людей бабки на 9 тысяч больше, наоборот сам должен говорить ребзы там дешевле скорее берите, тем более что там несколько штук только.

2 он себя позиционирует (а так и есть) как единственного дистрибьютера снс, ок ну тогда опять таки дай паре людей присесть на снс и добивай аксесами приправами и поддержкой, ну а если совсем невмочь то подай жалобу и тебе быстро объяснят что это параллельный импорт, а не контрафакт

3 извините, но уже все снизили цены кроме него, уже даже вебер раша на Яндекс маркете 5750 продаёт по 32, ты сам лопух или рвач что по «акции» продаешь по 39, это твоя ошибка, а не тех кто вокруг, будь в струе рынка так сказать

4 это просто выглядит по детски и неопрятно, лично в моих глазах он упал очень сильно тем более после того как он сумел за нормальный ценник привезти нормальный пеллетник, я считал его сильным человеком прошедшим через тяжелейшие испытания и тут на тебе поступок подростка или начинающего торгаша с рынка (это уж кому как приятнее).

ну и в завершение, мною оставлено только в грильмаге (точно посчитал) 418.879 руб за 11 месяцев именно с целью поддержки популяризации гриль темы, думал доход влияет на контент и прочее, хотя многие вещи есть где дешевле, но мне со ста рублей разницы ни горячо ни холодно, а так для малого бизнеса хоть что то с таким расходом как канал, мною Просмотрены все его видео (кстати в роликах где оставлял комменты что не вкусно или хрень получается их просто удаляют без бана, кстати как и на сайте, фиговые отзывы удалили, но не забанили) и тут на тебе такое, обидно…

 

Вот абсолютно согласен. И тоже прям разочаровался что ли. Нихрена не популизаторство, а тупо просто бабки и заработок на тех кто доверяет ему или тех кто не может поискать и найти в другом месте. Последнее время прям будто жадный торгаш проснулся в нём - впарить всё что только можно за овердохрена денег.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Cat сказал:

с целью поддержки популяризации гриль темы, думал доход влияет на контент и прочее,

да лан? серьезно?????   ))))))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Viper сказал:

да лан? серьезно?????   ))))))  

Да серьезно, потому что свой бизнес (три компании: параллельные поставки коллекционных наборов Лего уже 14 лет, квартиры парковки кладовки магазины уже 18 лет, есть еще авто, но туда особо не суюсь и он мелкий 3 года) веду совсем по другому и имею принципы, бывает я даже отговариваю людей от сделки и подсказываю как им лучше будет или выгоднее, зато потом даже уйдя в моменте эти люди остаются со мной, потеря контрагентов минимальна, зато сарафан приводит больше чем могу обработать.

сейчас на базе Лего пытаюсь притащить немного грильных аксесов кстати

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Cat сказал:

Не согласен в корне и это гигантская ошибка с его стороны и сейчас поясню почему.

1 он себя везде позиционирует и говорит в редких пространных роликах и интервью что его бизнес вообще не интересует, а он популяризатор грильббкдымипрочее тем, вопрос где популяризация, ты выкачиваешь из людей бабки на 9 тысяч больше, наоборот сам должен говорить ребзы там дешевле скорее берите, тем более что там несколько штук только.

2 он себя позиционирует (а так и есть) как единственного дистрибьютера снс, ок ну тогда опять таки дай паре людей присесть на снс и добивай аксесами приправами и поддержкой, ну а если совсем невмочь то подай жалобу и тебе быстро объяснят что это параллельный импорт, а не контрафакт

3 извините, но уже все снизили цены кроме него, уже даже вебер раша на Яндекс маркете 5750 продаёт по 32, ты сам лопух или рвач что по «акции» продаешь по 39, это твоя ошибка, а не тех кто вокруг, будь в струе рынка так сказать

4 это просто выглядит по детски и неопрятно, лично в моих глазах он упал очень сильно тем более после того как он сумел за нормальный ценник привезти нормальный пеллетник, я считал его сильным человеком прошедшим через тяжелейшие испытания и тут на тебе поступок подростка или начинающего торгаша с рынка (это уж кому как приятнее).

ну и в завершение, мною оставлено только в грильмаге (точно посчитал) 418.879 руб за 11 месяцев именно с целью поддержки популяризации гриль темы, думал доход влияет на контент и прочее, хотя многие вещи есть где дешевле, но мне со ста рублей разницы ни горячо ни холодно, а так для малого бизнеса хоть что то с таким расходом как канал, мною Просмотрены все его видео (кстати в роликах где оставлял комменты что не вкусно или хрень получается их просто удаляют без бана, кстати как и на сайте, фиговые отзывы удалили, но не забанили) и тут на тебе такое, обидно…

Это был сарказм ))). Ясен пень что продажи в первую очередь. 

На самом деле обидно и то что люди приходят в магазин, смотрят щупают гриль а потом бегут на авито и покупают у мудаков которые льют товар не имея никакой выставки и не давая гарантий(т.е. мы им еще и продавать помогаем). Накладные расходы тоже нужно считать и понятное дело что работать с наценкой в 3 т.р. никому не охота кто имеет затратную часть и платит налоги, аренду и т.д.  Я не говорю про импортеров они могут себе позволить торговать с такой наценкой потому что там еще нормально остается. А про дилеров в регионах имеющих свои магазины и выставку в 3-5 млн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...