Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

SNS 57см 28500


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Человек сказал:

Сравниваете с SNS ? Посмотрел я обзор его сборки - обнять и плакать. И эмаль на нем видно что хуже качеством.  Вебер в этом плане круче чайники делает. 5770 недавно сам собирал - одно удовольствие. И крышка на петлях чем не кайф ? По мне так отличный гриль за свои деньги. И что такое "от лукавого" - если фишки есть, и это позволяет готовить на непрямом жаре и не снимать крышку руками по мне так это РАБОЧИЕ ФИШКИ. Ими пользуются.

Фишки рабочие, только по серовозам их практически нет и цена на него очень высокая, не стоит крышка на болтах, тонкая нержавейка и круглый отсекатель таких денег, за разницу спокойно покупается вторая! И классная решетка из нержи и корзина снс которая более универсальная чем кругляш и стартер, так что тут разговор не про то какой плохой и какой хороший, а про то что выгоднее и при выгоде предоставляет больше возможностей 

все имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Cat сказал:

Если делать через авито доставку то нету шансов вообще попасть на кидалово,

Но многие не отправляют ей. Я бы не стал например. Отправишь товар его разнесут при перевозке и мне вернут(я не знаю чем возит авито). Мы отправляем обычно проверенными ТК ДЛ, ПЭК с паллетным бортом/страховкой и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cat сказал:

что выгоднее и при выгоде предоставляет больше возможностей 

все имхо

Да мне ваще по барабану ))) у всех фломастеры разные. Когда то хотели попробовать SNS но Сережа зажал нам их продавать. Ну и не нужно ))). Потом видимо начал пихать их всем.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Человек сказал:

Да мне ваще по барабану ))) у всех фломастеры разные. Когда то хотели попробовать SNS но Сережа зажал нам их продавать. Ну и не нужно ))). Потом видимо начал пихать их всем.   

А Сергей единственный дистрибьютер? Почему напрямую не обратились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Человек сказал:

Да мне ваще по барабану ))) у всех фломастеры разные. Когда то хотели попробовать SNS но Сережа зажал нам их продавать. Ну и не нужно ))). Потом видимо начал пихать их всем.   

Насколько я понял, продукт оказался не самым сложным для копирования, в связи с чем появились весьма хорошие реплики. Прям от СнС корзинок я больше ни у кого вроде не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А вот такой вопрос: кто нибудь пробовал готовить с корзинкой SnS и с вертелом. По идее это будет непрямой жар, а т.к. продукт крутится, то поджарится со всех сторон. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

А Сергей единственный дистрибьютер? Почему напрямую не обратились?

Напрямую к кому ? Я просто не в курррсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Алексей 80 сказал:

Добрый день. А вот такой вопрос: кто нибудь пробовал готовить с корзинкой SnS и с вертелом. По идее это будет непрямой жар, а т.к. продукт крутится, то поджарится со всех сторон. Что скажете?

Не проще уголь ко краям раскидать или в лотки ? Все тоже самое будет без всяких корзин. Под куру поддон для жира.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Человек сказал:

Не проще уголь ко краям раскидать или в лотки ? Все тоже самое будет без всяких корзин. Под куру поддон для жира.

Хотел попробовать с корзиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алексей 80 сказал:

Хотел попробовать с корзиной.

Ну хозяин барин ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cat сказал:

А Сергей единственный дистрибьютер? Почему напрямую не обратились?

Обращался в свое время - Официалы направили к Сергею. В итоге взял мастер тач на авито, потом и пульс на авито, Оба гриля - полет нормальный. Хотя электрический чисто случайно попался, А мастер тач покупал у чела с десятком положительных отзывов по продаже этого самого мастертача. А СНС осталось в прошлом! тк за те деньги что за него просят у нас - далеко не "best buy"

по факту если бы не Сергей - этот СНС нафиг бы никому не сдался, как и корзина и другие выдуманные ништяки. ИМХО но комплектный отсекатель с кольцом(в комплекте 5770, либо у самодельщиков за несколько тысяч рублей) - оптимальный вариант. И площадь не жрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Человек сказал:

Не проще уголь ко краям раскидать или в лотки ? Все тоже самое будет без всяких корзин. Под куру поддон для жира.

два кирпича еще актуально и по сей день😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Хуан Карлос сказал:

по факту если бы не Сергей - этот СНС нафиг бы никому не сдался, как и корзина и другие выдуманные ништяки. ИМХО но комплектный отсекатель с кольцом(в комплекте 5770, либо у самодельщиков за несколько тысяч рублей) - оптимальный вариант. И площадь не жрет.

По итогам сезона поймал себя на мысли, что готовил на угольном в итоге меньше, чем без корзины)) Потому что запарно это всё - каждый раз решётку сними/положи по 10 раз, поддон потом помой, воды накипяти, температуру сними, то-это, пятое-десятое, короче, сплошная тревожность о том, как бы чего не забыть, вместо удовольствия от гриллинга) Раньше без этого всего как-то проще было всё, лоу-энд-слоу только змейкой, раз заморочился, дальше пиво пьёшь, остальное всё тоже без проблем, угля может и побольше уходило, но то такое, всё равно хрен корзинку окупишь экономией. Змейка, мне кажется, вообще, более стабильна в плане температуры, чем корзина, жаль только места мало для продуктов на решётке остаётся.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitaly-blg сказал:

В целом я понял одно.. Кто чем пользуется, тот за то и топит.))

это как раз объяснимо........ другое дело не все могут объяснить "почему они этим пользуются" )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vitaly-blg сказал:

В целом я понял одно.. Кто чем пользуется, тот за то и топит.))

Есть желание просто погрилить это любой чайник. Если есть желание качест енно покоптить то это бронко про или любой смокер аля оклахома.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Viper сказал:

другое дело не все могут объяснить "почему они этим пользуются" )))

Для прошаренных нет дилеммы, почему и зачем. Новички сносят мозг, слушают но не слышат.... Вот и вся беда.  Путь гриллера бесконечен в своем совершенстве.... 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Хуан Карлос сказал:

по факту если бы не Сергей - этот СНС нафиг бы никому не сдался, как и корзина и другие выдуманные ништяки.

Плюс АХХУЛИОН !!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, h02b_t сказал:

 

 Причина проста - обучения по Веберу на порядки больше, можно значительно более комфортно вкатиться в гриллинг.

По-моему для обучения разницы как раз практически никакой: 57 см кеттл и то и то.

Weber, похоже, качеством получше: плюсы SnS - столик  и 4 ноги. Я в свое время, чтобы это совместить, Performer Deluxe и покупал. Там правда плюшек ещё больше - газовый розжиг, ящик...  Да и стоил он тогда меньше 60 тыс. плюс  инструменты в подарок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, h02b_t сказал:

По итогам сезона поймал себя на мысли, что готовил на угольном в итоге меньше, чем без корзины)) Потому что запарно это всё - каждый раз решётку сними/положи по 10 раз, поддон потом помой, воды накипяти, температуру сними, то-это, пятое-десятое, короче, сплошная тревожность о том, как бы чего не забыть, вместо удовольствия от гриллинга) Раньше без этого всего как-то проще было всё, лоу-энд-слоу только змейкой, раз заморочился, дальше пиво пьёшь, остальное всё тоже без проблем, угля может и побольше уходило, но то такое, всё равно хрен корзинку окупишь экономией. Змейка, мне кажется, вообще, более стабильна в плане температуры, чем корзина, жаль только места мало для продуктов на решётке остаётся.

у каждого свой опыт.

Я на след сезон хочу газовый. Ради пары стейков и другой быстрой готовки - марока с углями эта ад. А Угольный оставить под часовые копчухи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алексей 80 сказал:

Добрый день. А вот такой вопрос: кто нибудь пробовал готовить с корзинкой SnS и с вертелом. По идее это будет непрямой жар, а т.к. продукт крутится, то поджарится со всех сторон. Что скажете?

Лотки всё-таки удобнее будут. Корзина больше к центру выступает и выше, и если продукт объемный, то уже можно или прямой жар захватить, или край корзины зацепить. А вертел-лотки-поддон сочетание проверенное.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

Есть желание просто погрилить это любой чайник. Если есть желание качест енно покоптить то это бронко про или любой смокер аля оклахома.

Мой опыт - для ежедневного/частого применения - только газ. Меня полностью устраивает газовый + WSM. На газу все короткие и средние блюда + пицца на камне (камень 320, верх 350 - получается вполне себе пицца за 6-7 минут). Главный плюс - это скорость. Завтрак на угольном котелке плохо себе представляю, на гене и яичницу и каши и сырники без проблем .
WSM вообще не вызывает вопросов для моих скромных задач/навыков.

Конечно, Бронко это интересно, сам долго думал. Но ценник слегка не радует

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ещё казан забыл) в гену впритык но влезает казан 12 литров (камская посуда). Поэтому плов, шурпа и прочие казан-кебабы тоже без проблем. С сир-зоной и закрытой крышкой гриля мощности, в принципе, хватает

D34E0D4E-E9C1-4B01-A957-91E3EEC2D68D.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отбросить решётки, что я лично считаю опцией в 5750 и SNS, которые всегда можно докупить, то плюсы за SNS такие:

• столик

• дырки под копчение и щупы

• 4 ноги

• гармоничное расположение термометра и верхней заслонки

За 5750:

• в комплекте идут лотки для углей

Собственно минусы противоположные, всё что в плюсах у SNS, нет у 5750, но в тоже время нет вообще никаких корзин под угли, в отличии от 5750.

 

По ценам:

SNS

• в магазинах сейчас по 38.8р с бесплатной доставкой.

• на авито 31.0р + доставка 1.3р итог 32.3р. (отзывы у продавца хорошие, можно рискнуть)

5750

• в магазине papazhgi.ru, хз норм не норм магаз, цена 39.9р (да ещё цвет огонь! синий), доставка платная, сколько хз.. примерно в районе 2р, итог будет 42р.

• в магазине weber-russia.ru цена так же 39.9р, цвет тоже синий. доставка непонятно в мой регион, возможно бесплатная, а может и платная в районе 2р.

• на авито цены от 30 (рассматриваю только новый), + доставка 1.5-2р, итог с доставкой от 32р.

 

В общем по ценам получается всё примерно одинаково.

Поклонником чего-то конкретного лично я не являюсь. Соответственно берём исходя из плюсов.

Да, сколько угодно можно говорить о том, что все эти плюсы не нужны и без них можно обойтись. Но они есть. И это удобно. Точно так же как удобен подогрев руля в моём одном из авто, хотя во втором я и без него обхожусь. )))

Всем спасибо за мнения, выбор сделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Viper сказал:

это как раз объяснимо........ другое дело не все могут объяснить "почему они этим пользуются" )))

очевидно, потому что они это купили...

Это как Сергей, топил за вебер, пользовался им.

Сейчас топит за СНС, пользуется им.

И вроде как не жалуется. Но мог же сделать выбор в пользу какого-нибудь другого бренда, тот же наполеон, например... более знаменит и узнаваем.. Но он почему-то рискнул и стал раскручивать СНС, к которому многие относятся негативно... (в основном это фанаты вебера)

Обзор его после 2 лет использования посмотрел.. чего-то критичного там не нашёл... А с учётом того, что он на нём готовит явно больше, чем планирую я... )) Мне кажется, хватит его лет на 10 точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...