Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Как проходят ваши гриль выходные?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Pitersky сказал:

Где брал, не в Метро случаем?

в Ростове в метро нет трай-типов обычно. Магазин "Культ Мяса" местный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для москвичей. В Метро на Дорожной обнаружен свежий завоз аргентинской говядины. 
стриплоин, пиканья, диафрагма, чакролл. И снижен ценник на белорусский вызревший. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pitersky сказал:

У нас есть трай-тип мираторговский 1049 руб, сильно хуже?

Мираторг последние пару лет вообще плохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, TH_ сказал:

Мираторг последние пару лет вообще плохо. 

Ну все равно с Labinsk Beef не сравнить, вот где отстой так отстой🤪

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лабинск это ткачевский мясокомбинат. Его за пределами КК крайне мало. 

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Омлет на завтрак на гридле

IMG_7797.jpg

  • Спасибо 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pitersky сказал:

Доброе утро! Омлет на завтрак на гридле

IMG_7797.jpg

🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу этот гриль использовался в общепите 24/7 и полгода его вообще никто не чистил. У меня после каждой готовки супруга поливает водичкой и протирает хб тряпкой намотанной на щетку от вэбера, процедура занимает 3 минуты и до след готовки. Все чисто и ничего не прилипает. По этому поводу смотрел у америкосов на ютюбе про основные правила при использовании гриддлов и одно из них это чистить сразу после каждой готовки. Но троллинг засчитан 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Pitersky сказал:

Походу этот гриль использовался в общепите 24/7 и полгода его вообще никто не чистил. У меня после каждой готовки супруга поливает водичкой и протирает хб тряпкой намотанной на щетку от вэбера, процедура занимает 3 минуты и до след готовки. Все чисто и ничего не прилипает. По этому поводу смотрел у америкосов на ютюбе про основные правила при использовании гриддлов и одно из них это чистить сразу после каждой готовки. Но троллинг засчитан 😁

Никакого тролинга, он что на видео с омлетом что на видео с чисткой одинаково черный, на видео в конце вечера они чистят гриль до первозданного состояния.

 

а вообще не удивлюсь что после каждой готовки потому что поверхность черная, а борта белые.

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем на видео с чисткой обратите внимание на чистоту бортиков и на черные бортики у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что это ещё вопрос у кого он 24/7, тролить не собирался, просто скинул видео как за ним ухаживают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекcандр сказал:

При чем на видео с чисткой обратите внимание на чистоту бортиков и на черные бортики у вас.

Скорее всего этот гриддл из нержавейки, он точно не бытовой судя по размеру лотка для слива в том числе. Все американские блогеры готовят на черных грилях, это при обжиге образуется антипригарная пленка, если ее содрать то котлеты будут прилипать. Я 5 раз обжигал с маслом в том числе и бортики.  В общем это черное сдирать можно, особенно если воспользоваться абразивным кругом и болгаркой, но не стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pitersky сказал:

Скорее всего этот гриддл из нержавейки, он точно не бытовой судя по размеру лотка для слива в том числе. Все американские блогеры готовят на черных грилях, это при обжиге образуется антипригарная пленка, если ее содрать то котлеты будут прилипать. Я 5 раз обжигал с маслом в том числе и бортики.  В общем это черное сдирать можно, особенно если воспользоваться абразивным кругом и болгаркой, но не стоит. 

А с метро он разве не из нержавейки? Был уверен что там нержа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекcандр сказал:

тролить не собирался, просто скинул видео как за ним ухаживают

Я перед покупкой и после столько просмотрел роликов про то как ухаживать и как готовить, что уже всех близких задолбал этим. Не надо путать профессиональную кухню с нашими любительскими, это совсем все разное. А у вас это выглядит вроде как упрек мне в неряшливости, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу черного, то если не ошибаюсь, то гридлов два вида, черные это чугун, блестящие нержавейка. 
 

вот например из чугуна - cast iron

https://www.beefeaterbbq.com/en-au/barbecues/free-standing/bd16640/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекcандр сказал:

А с метро он разве не из нержавейки? Был уверен что там нержа.

Нигде не написано, я анализ не делал, но эта планча весит как чугуневая, очень тяжелая. И поверхность была светлая, но как бы шершавая, а после обжига стала гладкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pitersky сказал:

Нигде не написано, я анализ не делал, но эта планча весит как чугуневая, очень тяжелая. И поверхность была светлая, но как бы шершавая, а после обжига стала гладкой

Прошу только не воспринимать как упрек в неумении читать))) это не так)))

2D27B3B7-B522-4696-AC94-246E95E73CDB.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и там упрека не было, смотрю черная и на ней готовите, думал может не знают как чистить, скинул мануал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Алекcандр сказал:

А по поводу черного, то если не ошибаюсь, то гридлов два вида, черные это чугун, блестящие нержавейка. 
 

вот например из чугуна - cast iron

https://www.beefeaterbbq.com/en-au/barbecues/free-standing/bd16640/

 

Посмотрел, бывает третий вид 🙂 

керамика 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекcандр сказал:

Прошу только не воспринимать как упрек в неумении читать))) это не так)))

То что пишут в описании Метро очень мало что значит, может они имели ввиду корпус, так он правда видно что из блестящей и гладкой нержавейки, а планча она отдельно от корпуса и нигде в описании про нее именно нет ни слова. Ну и в целом мне все равно из чего она, тяжелая, литая, требует обжига перед использованием, после обжига с маслом приобретает черный цвет и антипригарные свойства. Что мне еще надо, после 3 использований устроить ей чистку на пару часов чтобы привести ее в изначальное состояние?

Изменено пользователем Pitersky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на ужин ребра, надеюсь не будет рекомендаций, что мне нужно почистить угольный гриль?😏

IMG_7805.jpg

IMG_7809[8817].jpg

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Pitersky сказал:

Ну и на ужин ребра, надеюсь не будет рекомендаций, что мне нужно почистить угольный гриль?😏

 

А теперь уж точно чисто поугарать 🙂

почему такая чистая решетка, где антипригарное покрытие, где 5 слоев масла)))?

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

почему такая чистая решетка, где антипригарное покрытие, где 5 слоев масла)))?

А вот кстати да! Нержавеющая гладкая решетка несмотря на ее использование в хвост и гриву в течении уже почти 2-х лет почему-то не почернела и легко приходит в блестящее состояние при помощи щетки, а вот та планча я думаю теперь если только ее наждаком сдирать. И те нержавеющие планчи на которых японцы готовят и выглядят как гладкая и блестящая нержавейка, а эта изначально выглядела как шершавый необработанный алюминий и гладкой стала только после обработки. Может у нашего ростовского коллеги есть познания в материаловедении и он откроет нам из чего же она сделана?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Pitersky сказал:

А вот кстати да! Нержавеющая гладкая решетка несмотря на ее использование в хвост и гриву в течении уже почти 2-х лет почему-то не почернела и легко приходит в блестящее состояние при помощи щетки, а вот та планча я думаю теперь если только ее наждаком сдирать. И те нержавеющие планчи на которых японцы готовят и выглядят как гладкая и блестящая нержавейка, а эта изначально выглядела как шершавый необработанный алюминий и гладкой стала только после обработки. Может у нашего ростовского коллеги есть познания в материаловедении и он откроет нам из чего же она сделана?

Я не хотел вас чем-то обидеть скидывая видео чистки гриля, смотрел много роликов и видел что если нержавейка, то они её убирают практически до блестящего состояния, способов разных много, кубики льда, вода с лимонным соком, даже есть спец средства и губки от компании 3М для этого дела, был уверен что так и надо. Во всяком случае я бы так и поступал с нержавейкой. Но тут конечно можно сделать поправку на ржавеющую нержавейку с Китая, такая тоже бывает, но тут я бы попробовал предъявить претензию МЕТРО если начала ржаветь.

по поводу нержавейки: если она хорошего качества типа 304, то её легко определить с помощью магнита, он не прилипнет к ней, если там 430 или аналог, то тут сложнее, она магнитная…

 

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...