Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Как проходят ваши гриль выходные?


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Евген75 сказал:

Меня тесть учит:"Если будешь когда нибудь гнать самогонку, то никаких друзей, накаких дел и ни грамма на дигустацию пока не закончишь.")))

В чем то он прав)

Это не так. Пробовать отбор приходится. Естественно, это 10-15 граммов, а не 100-150, но это необходимо, чтобы понимать что получается. Не всегда на запах и по расчётам  определишь когда начинать и заканчивать отбирать тело напитка. Конечно, если производство уже в полупромышленных масштабах это другое дело, но когда для себя, то пробы на запах-вкус в процессе финальной перегонеки это нормально. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеки может вы ещё для Юлии Высоцкой оправдание придумаете))) с удовольствием послушаю, ну типа «своя деваха, я ей за курсы четвертак отвалил теперь она мой корешь, ну а суп из Раков - с кем не бывает, за то не постыдилась своей ошибки и выложила в интернет»)))))

ну как то так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже с картошкой была проблема. 

2 раза делал по одному из последних рецептов Сергея, где она гармошкой на среднем уровне (около 200гр), оба раза курица сверху и овощи снизу огонь, а картошка не дошла. Хотя лежала долго. Или поменьше картошку надо брать, или не меньше 2 часов держать)))

 

картошка.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алексей_90 сказал:

Тоже с картошкой была проблема. 

2 раза делал по одному из последних рецептов Сергея, где она гармошкой на среднем уровне (около 200гр), оба раза курица сверху и овощи снизу огонь, а картошка не дошла. Хотя лежала долго. Или поменьше картошку надо брать, или не меньше 2 часов держать)))

 

картошка.jpg

С картошкой вообще много было провалов 😞  разок отлично получилось  с шпажками от char broil, надо будет ещё с ними попробовать, потом расскажу.

 

 

 

7F2CD170-0D7E-4421-B733-8E8B52AE8815.webp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Алекcандр сказал:

С картошкой вообще много было провалов

Как вариант - предварительно подварить 2-3 минуты, либо залить кипятком на минут на 7-10, в зависимости от толщины ломтиков и рассыпчатости картофана, обсушить, а потом запекать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я картошку на раз-два делаю на напе 285.

На шпажку одеваю половинчатую картошку. Между половинками- грудинка или сало. Перец, соль, специи. Если нет сала, немного масла.

Кладу все это на фольгу и заворачиваю. Что то типа конфетки или люля получается. Я использую плотную фольгу, и сильно не обжимаю.

Ставлю на огонь и переворачиваю со временем.

Как будет готова, открываю фольгу и делаю корочку на решетке (если карточка позволяет, не рассыпается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алекcандр сказал:

 

Человеки может вы ещё для Юлии Высоцкой оправдание придумаете))) с удовольствием послушаю, ну типа «своя деваха, я ей за курсы четвертак отвалил теперь она мой корешь, ну а суп из Раков - с кем не бывает,

 

В любом разе здесь все поняли, что блюдо не вышло. Отрицательный опыт это тоже опыт, но конечно лучше было-бы, если б автор по чесноку сделал в видео анализ, того, что пошло не так, но блогеры очень редко так делают. Все же есть авторы, которые в завершении делают анализ и работу над ошибками и это оч познавательно выходит….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Евген75 сказал:

В любом разе здесь все поняли, что блюдо не вышло. Отрицательный опыт это тоже опыт, но конечно лучше было-бы, если б автор по чесноку сделал в видео анализ, того, что пошло не так, но блогеры очень редко так делают. Все же есть авторы, которые в завершении делают анализ и работу над ошибками и это оч познавательно выходит….

Так никто и не оправдывает, все все поняли, мне кажется что любой блогер это вектор куда двигаться, а дальше уже сам. 
Вот сейчас задумался и понял, то треть блюд которые готовил по рецептам Сергея (его считаю лучшим в этом плане) не получились совсем и только потом методом проб и ошибок выходишь на нужный результат. Кстати у Сергея частенько бывает наоборот перешедшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

ак никто и не оправдывает, все все поняли, мне кажется что любой блогер это вектор куда двигаться, а дальше уже сам. 
Вот сейчас задумался и понял, то треть блюд которые готовил по рецептам Сергея (его считаю лучшим в этом плане) не получились совсем и только потом методом проб и ошибок выходишь на нужный результат. Кстати у Сергея частенько бывает наоборот перешедшее.

В этом то и проблема, что блогер не говорит  в конце  «это не получилось, потому я не правильно сделал это и это», а всегда говорит «все получилось это очень вкусно»…В этом плане оч уважаю Агапкина из  ем колбаски. Всегда брак-недодел крупным планом показывает и анализ ошибок в каждом видео….

ЗЫ Сергей мне тожебольше всех гриль-блогеров нравится. Он хотя- бы пытается суть техник донести, но при этом тоже недоговаривает….

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алексей_90 сказал:

Тоже с картошкой была проблема. 

2 раза делал по одному из последних рецептов Сергея, где она гармошкой на среднем уровне (около 200гр), оба раза курица сверху и овощи снизу огонь, а картошка не дошла. Хотя лежала долго. Или поменьше картошку надо брать, или не меньше 2 часов держать)))

 

картошка.jpg

С картошкой всегда все сложно в плане времени. 90% зависит не от размера, а от сорта.

Я для упрощения жизни батат обычно на гриле использую. Тот за 10 минут готов 🙂 Поджарил и на стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TH_ сказал:

Я для упрощения жизни батат обычно на гриле использую. Тот за 10 минут готов 🙂 Поджарил и на стол.

Я режу катрошку как на  фото в разрезы вставляю кусочки бекона, соль и кусочек сливочного масла, Все это в два слоя фольги и над углями выкладываю. Если передержать, то не усохнет и критично не подгорит...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Евген75 сказал:

Я режу катрошку как на  фото в разрезы вставляю кусочки бекона, соль и кусочек сливочного масла, Все это в два слоя фольги и над углями выкладываю. Если передержать, то не усохнет и критично не подгорит...

Ну это печеный вариант. Он все-же отличается сильно по вкусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, TH_ сказал:

Ну это печеный вариант. Он все-же отличается сильно по вкусу.

А пожарить на гриле действительно не просто- оч много переменных.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TH_ сказал:

С картошкой всегда все сложно в плане времени. 90% зависит не от размера, а от сорта.

Я для упрощения жизни батат обычно на гриле использую. Тот за 10 минут готов 🙂 Поджарил и на стол.

С бататом был тоже провал, при чем я его сначала по какому-то рецепту отварил, потом порезал слайсами и по тому же рецепту держал по времени и температуре, часть батата хрустело, а части народу не зашла его сладость… реально очень сладкий был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Евген75 сказал:

Я режу катрошку как на  фото в разрезы вставляю кусочки бекона, соль и кусочек сливочного масла, Все это в два слоя фольги и над углями выкладываю. Если передержать, то не усохнет и критично не подгорит...

Мне тоже кажется что без фольги будет неизвестный результат…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекcандр сказал:

Мне тоже кажется что без фольги будет неизвестный результат…

Попробую в выходные без фольги прямой-непрямой жар. Обязательно выложу результат. Появились идеи по этому вопросу…

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Cat сказал:

Рёбра кальби 

Ребра ребрам рознь. Покупал какого-то Лабинского комбината, пишут кальби, мраморная говядина, все дела, ну хрень полнейшая. Чего не могу сказать про праймбиф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Pitersky сказал:

Ребра ребрам рознь. Покупал какого-то Лабинского комбината, пишут кальби, мраморная говядина, все дела, ну хрень полнейшая. Чего не могу сказать про праймбиф

Лучшая риба это колбаса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pitersky сказал:

Ребра ребрам рознь. Покупал какого-то Лабинского комбината, пишут кальби, мраморная говядина, все дела, ну хрень полнейшая. Чего не могу сказать про праймбиф

Да уже как то перестал экспериментировать с производителями, праймбиф наше все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cat сказал:

праймбиф наше все

Это у вас он фсё, а у нас я 2 раза за год видел в продаже. Кроме как в Метро купить негде, там спрашивал, почему нет в продаже, ответили , а никто не покупает, вот и не привозят. Тут все ткачевскую свинину, выращенную на рыбном комбикорме, жарят на мангалах, самобытная культура, ети их...🤪

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел новый ролик Сергея, брискет на пеллетнике Трэк, как же это кайфово, когда не надо 12 часов лихорадочно крутить заслонки, то ветер подул, задуло кислорода в котел, температура к 150 полезла, прикрутил, а она на 80 норовит. А тут красота! Выставил и занимаешься своими делами. Или не все так гладко? И пеллет он пару кг сжег, это получается около 400 руб на брискет? Единственно он брискет нашел какой-то малюсенький, 5,2 кг и тот еле влез по диагонали в трэк. Я смотрел у нас в Метро лежат килограмм по 8, их надо пополам рубить чтобы влез...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...