Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Как проходят ваши гриль выходные?


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Человек сказал:

А мы крылья коптили в эти выхи. 

IMG_20230520_153452.jpg

С отсекателем готовите? в рёбрах цвет понравился у вас, как такой цвет получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоняли на грильфест, как обычный посетитель - можно сходить да пол-дня, но нам было интересно посмотреть что-то новое, интересное и качественное для продаж - практически ничего, увы! Из еды у всех практически все одинаковое: брискет, шашлык, бургеры. При чем многие были замечены не в лучших качествах своих поваров и их продуктов, что продавали. Больше всех по вкусу еды понравился стенд от Вэбера, делали хорошие классические бургеры. Также заценили "легендарные" российские грили за 200+к, это что-то, красная цена им - ниже 50к, делали их любители чего-то советского, не знаю, на какого покупателя это рассчитано.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Freshman сказал:

Гоняли на грильфест, как обычный посетитель - можно сходить да пол-дня, но нам было интересно посмотреть что-то новое, интересное и качественное для продаж - практически ничего, увы! Из еды у всех практически все одинаковое: брискет, шашлык, бургеры. При чем многие были замечены не в лучших качествах своих поваров и их продуктов, что продавали. Больше всех по вкусу еды понравился стенд от Вэбера, делали хорошие классические бургеры. Также заценили "легендарные" российские грили за 200+к, это что-то, красная цена им - ниже 50к, делали их любители чего-то советского, не знаю, на какого покупателя это рассчитано.

Это не стенд от Вебера, это Амокучинара был под шатрами Вебера и с грилями вебер.

В отличии от Сергея у Амокучинары хорошо было поставлено на поток, но…
 

не подумайте что я не доволен абсолютно всем 🙂 просто говорю как есть, у Амокучинары всегда была очередь, при том ощущение что очередь специально создавали 🙂 на кассе супер медленное обслуживание, после оплаты дают бипер, свой бургер с рваной свининой ждал мин 15,  и когда бипер зазвенел и я забрал бургер, то рванина в нём была холодная… ну такое себе… 

А вот Брискет который раздавали у Амокучинары прям из под ножа был прям отличный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TH_ толкового не будет, в субботу было холодновато, поэтому снимать в целом ничего не хотелось - хотелось согреться, в итоге увлекся согревающими, а когда согрелся и был готов снимать начался дождь 😞B-Fire немного поснимал - из того что хочется отметить - действительно толстый металл, ацкий внешни вид больше похожий на китайские аналоги)) и с таким ценником - вся их затея мне кажется абсолютно нереальной! но хочется пожелать им удачи, как я всегда говорю - рынок все расставит по своим местам

С Денисом Карбосмокерс пообщался - но не уверен что звук записался - так как хотел опробовать новую микрофонную систему DJI Mic - но не уверен что все правильно подключил 🙂 так как получил ее в день фестиваля времени потестить не было, кстати забрал ее на сбермегамаркете за баллы 🙂 очень приятно! 

Что то конечно снял, нужно посмотреть что получится - если на ролик после монтажа хватит - значит сделаем минут на 15

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом фестиваль больше похож на большой фудкорт! 

Был еще на стенде у Сани Благодарова он же @Redneck у него стояла новинка - "бытовой" смокер для обычных людей - хотелось записать обзор, но опять таки у них столько народу стояло в очереди за едой что снять что то толковое было абсолютно не реально! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

TH_ толкового не будет, в субботу было холодновато, поэтому снимать в целом ничего не хотелось - хотелось согреться, в итоге увлекся согревающими, а когда согрелся и был готов снимать начался дождь 😞B-Fire немного поснимал - из того что хочется отметить - действительно толстый металл, ацкий внешни вид больше похожий на китайские аналоги)) 

А видели у них есть доп опция, если вас не устраивает, что жир через щели капает мимо лотка, то могут проварить котел 🙂

я не шучу, эту дичь мне рассказал их консультант, я у него спросил, а почему у одного гриля котел проварен, а у другого нет на что он мне ответил - а это клиенту не нравилось что жир капал через щели мимо лотка, хотя со временем щель бы забилась жиром и ничего бы не капало, но он захотел чтобы мы проварили))))

 

 

37F7012A-0D12-4505-B712-8961DE9DE886.jpeg

249CD936-DA5C-43E8-BE06-8C6609F4B4BD.jpeg

8CF6BD39-2361-4AB1-A748-DF652AC672B0.jpeg

  • Ха-ха 3
  • Смутил 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекcандр да я видел шов, но думал что так задумано - особенности нашей сборки так сказать

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

а это клиенту не нравилось что жир капал через щели мимо лотка, хотя со временем щель бы забилась жиром и ничего бы не капало, но он захотел чтобы мы проварили)))

Я когда когда общался с их менеджером, и заикнулся про неподьемную цену, то менеджер предложил чугунную решетку, которая удешевляет гриль.), а там оказывается вон еще чего!) Они гриль не предлагают в лоток-жиросборник закатывать?

 

2 часа назад, Алекcандр сказал:

а это клиенту не нравилось

Посмотреть бы хоть разок на их клиента….)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ZHASANOV сказал:

С отсекателем готовите? в рёбрах цвет понравился у вас, как такой цвет получить?

С отсекателем, рёбра такие коптил на камелтерне по схеме 321. Крылья тоже на нём. Часа 2 на 100 градусах потом вымазал в соусе и слегка карамелизовал на 150/180 гр. Щупом проверил температуру внутри куры 75гр и на стол. Камелтерн даёт такой цвет. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Алекcандр сказал:

со временем щель бы забилась жиром и ничего бы не капало, но он захотел чтобы мы проварили))))

Упал под стол)))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Человек сказал:

С отсекателем, рёбра такие коптил на камелтерне по схеме 321

Камелтёрн есть, отсекатель на брон я так понял с дырками как на мантышницах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZHASANOV сказал:

Камелтёрн есть, отсекатель на брон я так понял с дырками как на мантышницах

А без разницы с дырками или без(хотя с дырками более жесткая темпа я так готовлю толстый и жирный продукт). Я когда готовлю крылья например, чтобы слишком много жара не было я отсекатель заворачиваю в фольгу и закрываю эти дырки. Дует/дымит по кругу с боков. У вас на камандере есть отсекатель без дырок. Готовить можно так же без проблем LS. Накидали брикетов разожгли, прогрели гриль до нужной температуры. Потом равномерно загрузили и распределили чанки по брикетам в разных местах, поставили отсекатель и решетку положили продукт и вперед рулить темпой и коптить. Чанки специально гружу позже чтобы не дымили и не тратились зазря. Только после розжига и прогрева. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек попробую с отсекателем без воды, я пробовал с ним один раз с водой, получились рёбра как варёные, а без отсекателя получается суховато. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезка с обычной говядины, 3 недели влажного вызревания в стартах. Вкус прям топ. При входной цене 1100 за кг - большой конкурент заводским миньонам с мраморки в 3-4 раза дороже. 

 

 

IMG_20230527_205533_192.jpg

IMG_20230527_205532_554.jpg

IMG_20230527_205536_190.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, TH_ сказал:

Вырезка с обычной говядины, 3 недели влажного вызревания в стартах. Вкус прям топ. При входной цене 1100 за кг - большой конкурент заводским миньонам с мраморки в 3-4 раза дороже. 

С вырезкой я на ты, можно подробности про влажное созревание в стартах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunchik сказал:

С вырезкой я на ты, можно подробности про влажное созревание в стартах?

Разделал, порезал на стейки. 

эти старты

https://www.emkolbaski.ru/startovyie-kulturyi-dlya-steykov-5-gr/

И в вакуум на 3 недели в холодильник. 

Делал много раз и не только вырезку. 

Мясо размягчается и приобретает вкус классического влажного вызревания. 

  • Спасибо 1
  • Смутил 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 держу пальцы крестиком чтоб не сломался))))

за голые жопки без раба не ругайте, проба пера.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шея куском с фруктами, пока в процессе.

П. С. Отсекатель все больше нравится, чем корзина СНС.

IMG_20230528_202342.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hotové jídlo

 

IMG_20230528_225415_576.jpg

IMG_20230528_225414_758.jpg

IMG_20230528_225414_798.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, TH_ сказал:

Разделал, порезал на стейки. 

эти старты

https://www.emkolbaski.ru/startovyie-kulturyi-dlya-steykov-5-gr/

И в вакуум на 3 недели в холодильник. 

Делал много раз и не только вырезку. 

Мясо размягчается и приобретает вкус классического влажного вызревания

А как же замахнуться на шатобриан?)

ЗЫ Давно юзаю обозначенные старты- только положительные эмоции!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного медяшечки в вашу ленту 🙂

 

3044D4D2-A01C-45D9-89F3-5FAD52FE457E.jpeg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Евген75 сказал:

А как же замахнуться на шатобриан?)

ЗЫ Давно юзаю обозначенные старты- только положительные эмоции!

Делал несколько раз, но для меня это тема ближе к ростбифу, чем к стейку. Мало майярной поверхности 🙂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывалые наверно в курсе, а для новичков - не ставьте рваную свинину в 11:00 часов дня, а то Вас сначала заставят жарить шашлык, а потом гриль выходные превратятся в будни 🙂

 

4604C6F2-E66E-4D33-B8F7-D4917AE82EF5.jpeg

7878DCFB-414D-4704-964B-A9128489C3BC.jpeg

561101EE-5F7D-4E4D-874A-0876289FA534.jpeg

C62864E2-FFFC-4184-BDCA-4BAA4C82953F.jpeg

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...