Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

F.A.Q. или рубрика вопросов и ответов.


Joker3105

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Vitaly-blg сказал:

Так это универсальное устройство по ссылке... оно подходит как для кетлов, так и на простой мангал

разумеется...................  но не куплю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо за ответы.

Ценник конечно загнули они на уровень наполеона 🙂
Да и шампур большой кусок мяся не выдержит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, TH_ сказал:

Спасибо за ответы.

Ценник конечно загнули они на уровень наполеона 🙂
Да и шампур большой кусок мяся не выдержит

ну у наполеона там только вертел.

а тут ещё и шампура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фоткам девайса видно что крайние шампура находятся не над углями, а над корпусом гриля. И при открытой крышке жар там сильно ниже.
А переставлять шампуры в силу конструкции неудобно.
Ну наверное можно просто их позже снимать.
Лопата наше все 🙂

image.thumb.png.33dfeca958db98aa1985a4a6c5605d37.png

 

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот! сразу видно мангалоида.......грильмен никогда так углем не засыпет решетку )))))) 

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Viper сказал:

вот! сразу видно мангалоида.......грильмен никогда так углем не засыпет решетку )))))) 

Все должно быть по фэншую. Иначе шашлы не аутентичные будут.
Махалка еще в кадр не попала 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TH_ сказал:

По фоткам девайса видно что крайние шампура находятся не над углями, а над корпусом гриля. И при открытой крышке жар там сильно ниже.
А переставлять шампуры в силу конструкции неудобно.
Ну наверное можно просто их позже снимать.
Лопата наше все 🙂

image.thumb.png.33dfeca958db98aa1985a4a6c5605d37.png

 

Это совсем не то.. Так использовать гриль нет никакого смысла. Для такого шашлыка у меня есть простенький мангал. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TH_ сказал:

По фоткам девайса видно что крайние шампура находятся не над углями, а над корпусом гриля. И при открытой крышке жар там сильно ниже.
А переставлять шампуры в силу конструкции неудобно.
Ну наверное можно просто их позже снимать.
Лопата наше все 🙂

image.thumb.png.33dfeca958db98aa1985a4a6c5605d37.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По поводу прожарки крайних шампуров, там всё хорошо. Они не сколько (по прожарке) не отстают от тех что ближе к середине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр 555 сказал:

Здравствуйте. По поводу прожарки крайних шампуров, там всё хорошо. Они не сколько (по прожарке) не отстают от тех что ближе к середине.

 

20211217_215257.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не очень. Но на нём видно, что прожарка у крайних шампуров одинаковая с теми что в центре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, TH_ сказал:

Спасибо за ответы.

Ценник конечно загнули они на уровень наполеона 🙂
Да и шампур большой кусок мяся не выдержит

Для большого куска мяса есть специально в комплекте вертел, как положено квадратного сечения с четырьмя ( не знаю как назвать) захватами. Которые с торцов втыкаются в мясо, чтоб оно не проворачивалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр 555 сказал:

Для большого куска мяса есть специально в комплекте вертел, как положено квадратного сечения с четырьмя ( не знаю как назвать) захватами. Которые с торцов втыкаются в мясо, чтоб оно не проворачивалось.

Сейчас у них на сайте почему то под вертел шампур предусмотрен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр 555 сказал:

Сейчас у них на сайте почему то под вертел шампур предусмотрен.

Звонил сейчас им на сайт. Точно под вертел в комплекте есть пруток 8мм. Цена на 57 гриль (сейчас как сказали на них скидка) 18К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

36 минут назад, Александр 555 сказал:

Звонил сейчас им на сайт. Точно под вертел в комплекте есть пруток 8мм. Цена на 57 гриль (сейчас как сказали на них скидка) 18К.

Сюда +7 (909) 443-59-76 ?
Просто давали ссылки на 2 сайта. На одном вообще нет, а на втором 22900

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, TH_ сказал:

 

Сюда +7 (909) 443-59-76 ?
Просто давали ссылки на 2 сайта. На одном вообще нет, а на втором 22900

Да на этот номер. Звонил им час назад. На сайте действительно сумма 22900. Но сказали что сейчас пока на них скидка. Даже подчеркнули что ЕЩЁ пока скидка действует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Александр 555 сказал:

Вот интересно, раз уж там их собственные шампура идут, почему не придумали ролики для них в районе ручек, чтобы поворот был плавный, без вот этих рывков, когда шампур плашмя ложится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 20000 можно/лучше купить хороший, красивый мангал или тандыр (с коваными шампурами в комплекте). Чем этот чудо моторчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие шампура использую на мангале. Красивые, жесткие. За счет петельки не проворачиваются из-за неправильной центровки.

750x750.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Sergunchik сказал:

За 20000 можно/лучше купить хороший, красивый мангал или тандыр (с коваными шампурами в комплекте). Чем этот чудо моторчик.

Изначально была речь за вертел для гриля ввиду отсутвия weber.
Если снять шампуры и в центр поставить пруток - будет вертел.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergunchik сказал:

За 20000 можно/лучше купить хороший, красивый мангал или тандыр (с коваными шампурами в комплекте). Чем этот чудо моторчик.

Здравствуйте. Дело в том что у меня уже есть большая закрытая полностью остеклённая (мы её называем) барбекюшница. В которой находится большой печной комплекс с двумя мангалами по 1м. каждый, тандыром, печью под казан и русской печью. И как вы понимаете каких только шампуров у меня нету. Но поверьте, 3кг. мяса с одной закладки в МТ мне более чем достаточно, что-бы не разжигать мангалы в печ. комплексе. А шампуры, я уже писал отличные, мне ж на них не плясать. На мангале жарю когда хочется посидеть у живого костра. Да и чего лукавить на дровах дешевле 1м.куб. дубовых дров,   уже порубленный в мешках с доставкой стоит 3500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Александр 555 сказал:

Здравствуйте. Дело в том что у меня уже есть большая закрытая полностью остеклённая (мы её называем) барбекюшница. В которой находится большой печной комплекс с двумя мангалами по 1м. каждый, тандыром, печью под казан и русской печью. И как вы понимаете каких только шампуров у меня нету. Но поверьте, 3кг. мяса с одной закладки в МТ мне более чем достаточно, что-бы не разжигать мангалы в печ. комплексе. А шампуры, я уже писал отличные, мне ж на них не плясать. На мангале жарю когда хочется посидеть у живого костра. Да и чего лукавить на дровах дешевле 1м.куб. дубовых дров,   уже порубленный в мешках с доставкой стоит 3500.

Самое главное по поводу моторчика. Как он бывает необходим когда готовишь по мимо шашлыка, параллельно ещё какие ни будь блюда, гарниры, закуски, да мало ли там ещё чего. Вот тут моторчик себя как помощник показывает себя во всей красе. И полностью оправдывает как цену так и возлагаемые на него надежды. Многие согласятся что прыгать вокруг более чем одного гриля или мангала одновременно это подбирая выражения как минимум энергозатратно.И скажу вам честно. даже готовя на одном гриле шашлык с ПОМОЩЬЮ элекрошампуров это удобно, есть возможность отлучится и делать в это время что то ещё. А так мангал конечно то же кайф, кто бы спорил! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.11.2022 в 09:56, TH_ сказал:

Спасибо. Исперпывающе!
Если первое под болты можно выпилить дремелем, то второе не исправить 😞

вот опыт покупателя, который купил вертел Napoleon на 5770. И очень доволен приобретением

 

Изменено пользователем Viktor_MBBQ
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Viktor_MBBQ сказал:

вот опыт покупателя, который купил вертел Napoleon на 5770. И очень доволен приобретением

 

Что и требовалось доказать, купили хорошую вещь, дешевле чем купили бы Вебер, а профита больше.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет, свою тему не стал создавать, не давно на форуме, пока еще не созрел для своей темы, угольный Weber уже достаточно давно, но в этом году появилась сперва газовая печь для пиццы Ooni, а чуть позже и газовый гриль Napoleon Freestyle 365

 

Вот сегодня взял себя в руки с собрал его.

Вопрос по решеткам, они чугунные, я посмотрел мануал как их готовить первый раз

 

Цитата

как обжечь чугунную решетку

Эту процедуру ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО выполнить перед первым использованием и повторять после 3–4 применений. Благодаря ей решетки будут выглядеть как новые.
1. Извлеките чугунные решетки из гриля.
2. Промойте их теплой мыльной водой, возьмите мягкую ткань и протрите насухо. Оставьте до полного высыхания.
3. Нанесите равномерный слой жира/масла силиконовой кистью с обеих сторон.
4. Предварительно прогрейте гриль до температуры 350°F–400°F (176°C–204°C).
5. Установите решетки для приготовления пищи и прогревайте в течение 30 минут.
6. Повторно нанесите равномерный слой жира/масла на решетку и продолжайте прогревать еще 30 минут.
7. Процедура обжига завершена. ПРИМЕЧАНИЕ: если на чугунных решетках образовалась ржавчина, удалите ее с помощью абразивной губки или латунной щетки и повторите процедуру обжига.

Вот это реально нужно делать каждые 3-4 раза?

Из опыта эксплуатации расскажите как вы ухаживаете, обслуживаете, используете решетки из чугуна.

В Вебере нержавейка, там все просто

 

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...