Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

F.A.Q. или рубрика вопросов и ответов.


Joker3105

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает кто сможет сделать такую решетку из нержи, но с более толстым прутком? 6 мм например

https://snsgrills.com/collections/grill-grates-griddles/products/easyspin-grill-grate-22

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, YuriyS сказал:

Кто нибудь знает кто сможет сделать такую решетку из нержи, но с более толстым прутком? 6 мм например

https://snsgrills.com/collections/grill-grates-griddles/products/easyspin-grill-grate-22

Можно сделать, но ценник там будет совсем не радостный. Нерж подорожала сильно. Плюс нужно на ЧПУ сделать шаблон под прутья, вложить в него прутья, а сверху варить кольцо TIGом с присадкой. А поскольку это не совсем ходовая позиция, то это будет штучный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2021 в 11:13, YuriyS сказал:

Просто один блогер утверждал что в большом не разжечь малое количество брикетов. А именно 25 брикетов

А кто мешает перевернуть большой стартер и насыпать малое количество с другой стороны?

Просто больше бумаги в него потом напихать что бы достало пламя и вауля

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2021 в 23:38, Viper сказал:

я "срубил соседскую яблоню"............ ну точнее он срубил старую, а я забрал в качестве платы за вывоз 🙂..... напилил-наколол..... получилось 12 мешков (зеленых из леруа) дров с кулак-полтора........ копчу третий год )))) 🤘 (осталось 8 мешков)

Вопрос. У меня дрова из яблони лежат лет 5. Если из них напилить чанок, замачивать надо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чанки вообще не мочат ибо сразу они не загораются.......... мочат мелкую щепу обычно для того, чтобы она сразу не вспыхивала пока крышка открыта в начале готовки......  короче.... не надо ничего мочить (не для того ты их 5 лет сушил)😂....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У амокучинаре, вышело  видео на ютуб, где он рассказывает за копчение на различных видах грилей, все, у кого возникают те или иные вопросы по копчению, в данном топике, рекомендую к просмотру, все озвученные тут вопросы сразу отпадут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Levsha сказал:

У амокучинаре, вышело  видео на ютуб, где он рассказывает за копчение на различных видах грилей

Где? глянул канал не вижу, из последних только копчение на газовом гриле. Такое даже смотреть не стану)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если наш Президент выпустит 5 видео о копчении , вопросы новичков не отпадут все равно…

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZHASANOV сказал:

Где? глянул канал не вижу, из последних только копчение на газовом гриле. Такое даже смотреть не стану)

Сорян, не увидел наименование, но за угольные, там речь так же заходит и есть все ответы почему щепа горит, когда ее необходимо замачивать, а когда нет  и т.д. и т.п. Ответы, на все вопросы озвученные в данной теме, касаемо копчения, там есть. 

Изменено пользователем Levsha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levsha может быть когда-нибудь Коля снизойдет с Олимпа славы до нашего бренного форума и лично расскажет, что там как, да почему 🙂 ибо ответы оставленные на форуме, остаются доступными для всех на века, а видео, и уж тем более, какие-то ответы на вопросы под ним, через год и не сыщешь!)) ИМХО 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Дядя Боб сказал:

Levsha может быть когда-нибудь Коля снизойдет с Олимпа славы до нашего бренного форума и лично расскажет, что там как, да почему 🙂 ибо ответы оставленные на форуме, остаются доступными для всех на века, а видео, и уж тем более, какие-то ответы на вопросы под ним, через год и не сыщешь!)) ИМХО 

С Олимпа не сходят, с Олимпа свергают🤣

Ну в Греции так вроде было😆

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2021 в 14:27, Viper сказал:

Даже если наш Президент выпустит 5 видео о копчении , вопросы новичков не отпадут все равно…

Не люблю его, но посмотрел бы как он коптит😆

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2021 в 20:26, Дядя Боб сказал:

Levsha может быть когда-нибудь Коля снизойдет с Олимпа славы до нашего бренного форума и лично расскажет, что там как, да почему 🙂 ибо ответы оставленные на форуме, остаются доступными для всех на века, а видео, и уж тем более, какие-то ответы на вопросы под ним, через год и не сыщешь!)) ИМХО 

Почему сразу снизойдет? Николай очень контактый, мне он охотно отвечал на все мои глупые вопросы новичка, в личке инстаграмм, замечу совершенно незнакомого для него человека и делал это достаточно оперативно. Возможно были какие либо прецеденты, о которых я не знаю, что находясь на вершине он вряд ли снизойдет до нашего форума)))), но у меня сложилось обратное впечатление. Ему вообще поступали предложения отписываться на форуме и вообще он знает о его существовании )))?

Изменено пользователем Levsha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще форумов ему не хватало - ему бы инстаграм с ютубом разгрести..... ибо там надо отвечать 100 раз на днб на одно и тоже 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время на форуме идет бурное обсуждение пеллетников и тд. В связи с этим у меня возник вопрос, может кто-нидь объяснить новичку разницу/отличия - смокера, пеллетника и коптильни? Просто для меня это пока все одно и тоже, хотелось бы понять почему эти устройства имеют разные названия и чем же они отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм...... смокер - коптильня на дровах в основном, коптильня (вертикальная у вебера) на угле/брикетах в основном, а пелетник - это автоматическая версия первых двух.....    это если очень очень очень поверхностно ))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Енот сказал:

Кто нибудь моет мясо перед его готовкой?

Перестал, вытираю просто салфетками и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а что надо сказать? вполне себе табличка ))))

 

Министерство сельского хозяйства США - United States Department of Agriculture, USDA........ ну типа "они рекомендуют"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, YuriyS сказал:

Что скажите по температуре в табличке?  И что такое USDA? 

81DnR+6DCYL._AC_SL1500_.jpg

А че крутая таблица

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посоветуйте пожалуйста какой то букварь по газовому грилю. Долгие блюда у меня не получаются 😏

Сохнет мясо или обугливается... Я и тихий жар делал и на верхнюю решетку переносил - итог один, блюдо страшное или невкусное 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...